Выбираем сковородку для индукционной плиты

Прежде чем думать, какую сковородку купить для индукционной плиты, нужно сформировать для себя представление, что же собой представляет сама плита и как ее работа отличается от обычной электрической плиты.

Выбираем сковородку для индукционной плиты

Вся разница в том, что в индукционной плите вместо нагревательного элемента установлена электромагнитная катушка. Это значит, что электромагнитное излучение генерирует тепло в самой посудине, а не вокруг нее. В такой посуде пища никогда не пригорит, что позволяет содержать посуду и плиту в чистоте. И еще, показательно, что КПД индукционной плиты выше, чем у остальных плит, а это значительно снижает затраты на электроэнергию.

В связи с особенностями плиты и сковородку для нее нужно выбирать не обычную.

И отличается такая сковорода от традиционной тем, что хорошо пропускает электрический ток. Любые сковородки с доствакой в Киев можно приобрести на сайте comfy.ua. Выбирая сковороду, нужно смотреть, чтобы диаметр ее дна совпадал с диаметром конфорки. А вообще они изготавливаются разного диаметра, объема и формы. К тому же дно ее должно быть толстым, ровным и прочным. Как правило прозводятся такие сковороды в основном из стали, чугун, титана, а также из сплавов этих металлов.

Посетив интернет-магазин, вы столкнетесь с широким ассортиментом сковород для индукционных плит - разного типа и произведенных из разных материалов. Но выбирая себе товар, в первую очередь обращайте внимание на качество дна – оно должно быть прочным, толстым, без всяких изъянов. А также на то, входит ли в его состав феррамагнитный металл, что можно легко проверить, поднеся к посуде обычный металл, который должен «прилипнуть» ко дну.

сковорода на индукционной плите

Определившись с параметрами плиты, типом металла, объемом и прочими характеристиками товара, можно смело покупать необходимую вешь.

Купив такую сковородку, – значит, что вы приобрели для своей кухни высококачественный товар, который будет служить вам долго и надежно. Показательно, что бренды предоставляют высокую гарантию своего товара, при необходимости практикуется обмен и возврат покупок. К тому же стоимость вполне приемлема для любого кошелька. Кроме того, в интернет-магазине действует бонусная программа, практикуются такие услуги как подарочные карты, кредиты и оплата за товар частями.

Очень удобно, что выбрать и заказать покупку вы можете в онлайн-режиме и получить изделие прямо к двери, так как компания организовывает доставку своих товаров по всей Украине.



На початок