Что необходимо иметь для оборудования пруда

Красивый водоем внутри двора – это замечательный способ расслабиться, уйти от проблем или просто отдохнуть.

Что необходимо иметь для оборудования пруда

Что необходимо иметь для оборудования пруда

Красивый водоем внутри двора - это замечательный способ расслабиться, уйти от проблем или просто отдохнуть. Что необходимо закупить для строительства и оборудования собственного пруда

Но чтобы он был чистым, прозрачным и свежим, нужно приложить много усилий и материалов. И только оборудовав его по всем правилам, постоянно обеспечивая оптимальное состояния, можно добиться желаемого результата.

Чтобы разобраться, что же нужно для самостоятельного оборудования пруда, следует обратиться на сайт masterzoo.ua Купив все необходимое, нужно знать, что все компоненты должны работать не переставая круглосуточно. Выключать его нужно только на короткий промежуток для профилактических работ.

корыто

В первую очередь приобретайте аэратор для насыщения воды кислородом.

Ту же функцию выполняет и водяной насос, и именно от него зависит то, насколько ваш пруд будет прозрачным и чистым. Потому при разработке проекта собственного водоема следует выполнять гидродинамический расчет. Выбирая насосы, нужно обращать внимание на фирму-производителя, а также на их потребляемую мощность, необходимый расход воды и высоту ее подъема, электробезопасность и возможность демонтажа на зиму.

Декоративную и эстетическую функцию водоема выполняет подсветка. Можно устанавливать либо светодиодную, с помощью которой можно управлять цветом, создавая различные цветовые схемы.

растения

Для сбора мусора в водоеме нужно купить скиммер - это фильтр основанный на механике, который, подключаясь к насосу, собирает загрязненную воду и направляет ее обратно в водоем. Таким образом вашему водоему не страшны любые загрязнение, типа опавшей листвы, корма для рыбок или другого мусора. Скиммер бывает стационарный, встроенный в береговую линию, или же плавающий с насосом. В основном для небольших водоемов удобнее выбирать второй.

Для фильтрации водоема необходим фильтр - это универсальная очистная станция "УОС", которую нужно подбирать индивидуально к каждому водоему исходя из объемов воды. Фильтры бывают безнапорные и напорные. Безнапорные чаще всего используют в прудах с объемом до 60 тысяч литров воды в зависимости от мощности подключаемого насоса. Объем корпуса у таких агрегатов оставляет 250 литров. Преимущества такого фильтра - в опции, позволяющей установить нагреватель для воды, в съемных кассетах и смотровом окне. Напорные же фильтры обеспечивают трехуровневый способ очистки воды, что позволяет достигать максимального результата при механической и биологической фильтрации, при ультрафиолетовой обработке.

фильтр

Многие устанавливают в своих водоемах фонтанную установку «Версаль». Именно она с помощью встроенной подводной подсветки способна качественно подчеркнуть красоту водных струй и регулирует высоту фонтана.

Имея в своем арсенале все необходимое оборудование для устройства, вы можете любоваться в гладкой поверхности своего пруда живыми отражениями пышного цвета деревьев, солнечных бликов и вечерних фонарей...



На початок