Выбираем между пенни бордом и самокатом

Взрослым и родителям совершенно не безразлично, как подростки и дети проводят свое свободное время. Летом чаще всего они занимают его катанием на свежем воздухе на самокатах, детских велосипедах, роликах, скейтбордах, пени бордах.

Выбираем между пенни бордом и самокатом

Какое же транспортное средство из них лучше и надежнее? В основном выбирают между самокатом и пени бордом. Детям 2-3-летнего возраста лучше всего пользоваться самокатами - они помогают вырабатывать равновесие. Но для начала, все же, рекомендуется покупать трехколесный самокат, который обеспечивает отличную стабильность.

Выбрать необходимые самокаты можно на сайте pigu.lt. В последнее время часто встречаются электрические самокаты. Но их рекомендуется покупать, когда уже ребенок держит равновесие. А такие навыки формируются у детей от 6 до 8 лет. Но если вы приобрели такой самокат ребенку 3-4-х лет, - не страшно, так как эти модели компактные и медленные в передвижении, потому для детей, начинающих кататься на самокате, они безопасны.

Если ребенок спокойно держит равновесие, то он может смело переходить на скейтборд либо на пенни борд. Скейтборд используется для выполнения трюков. Для это у него оборудованы небольшие колесики, а также изогнутая задняя часть деки. А изготовленная из девяти слоев китайского или канадского клена дека обеспечивает устойчивость и безопасность.

Пенни борд еще более мобильный

На фото изображен маленький мальчик на пенни борде

Есть пенни борды с 22-дюймовой декой – это оригинальные экземпляры. Встречаются и из 27-дюймовой – это penny board nikel. Мобильность всех пенни бордов обеспечивает дека, изготовленная из износостойкого пластика. В отличии от деревянной деки скейтборда, которая может со временем расслоитьсяи даже разбиться, пластиковая дека никогда не треснет, так как выполнена по специальным технологиям. Ее устойчивость обеспечивает эластичность, даже если по ней проедется автомобиль, она останется неповрежденной. И колеса у нее в диаметре значительно больше, чем колеса скейтборда. Соскользнуть ноге из доски не позволяет рельефная поверхность борда.

Пенни борд отлично подходит для городских прогулок

Он не поддается влиянию внешней среды, например, повышенной влажности, пыли, грязи, перепадам температур. Легкость пластиковой деки и ее маленький размер позволяет ей без каких-либо затруднений перемещаться на любые дистанции.

Вывод - оба транспортных средства хороши, но чтоб выбрать что-то одно, необходимо обязательно испытать оба. Так как не каждый ребенок сможет стоять на пенни борде, сначала пробуйте и только потом покупайте.



На початок