Классификация спецодежды по профессиям

Любое производство, на котором человек может получить профессиональную травму или неблагоприятные воздействия от внешней среды, имеет свою спецодежду

Классификация спецодежды по профессиям

Интернет-магазин Спецодежда https://svan.com.ua/specodezhda-1/ предлагает различные костюмы, комбинезоны, куртку, каски, маски, то есть спецодежду для любой отрасли производства.

Например, для заводского производства в горячих цехах, особенно там, где рабочий подвергается облучению, спецодежда шьется из нескольких слоев. Наружный слой - из невоспламеняющейся ткани, средний - из легкой шерстяной сетки, внутренний – из легкой хлопчатобумажной ткани.

Какие же профессии нуждаются в защитной специальной одежде?

Прежде всего это рабочие заводов и инженерно-технические работники, которые по роду своей службу вынуждены посещать производственные площадки:

  1. Литейщики. Возьмем литейный цех, здесь без специальных костюмов и защитных масок вообще работать нельзя.
  2. Электросварщики. Работа электросварщика либо просто сварщика – то же самое: без специальной одежды даже рядом с местом сварки проходить нельзя.
  3. Рабочие на термических печах.
  4. Маляры.
  5. Металлурги.
  6. Энергетики.
  7. Связисты.
  8. Столяры. Практические рабочие всех производственных профессий должны быть защищены специальными средствами идентификации, то есть спецодеждой. Продолжая список, следует указать, что также сюда относятся:
  9. Шахтеры.
  10. Пожарные.
  11. Сотрудники силовых структур.
  12. Строители.
  13. Водители.
  14. Токари.
  15. Работники медицины – врачи, медсестры, санитарки, фармацевты.
  16. А также работников сферы услуг: Работники буфетов и столовых – повара, буфетчицы, официанты, продавцы.

Для разной профессии – разная и спецодежда

На фотографии люди разных профессий стоят в спецодежде

Если для первых – это строгая, крепко-защитная одежда, то для последних – она красивая и элегантная. Кроме того, спецодежда изготавливается как зимняя (из плотных влагонепроницаемых тканей на основе полиэфиров), так и летняя (бязевая либо из льна или саржи с полиэстером) или межсезонная (с мембраной или флисовой подкладкой). Кроме того, защитная одежда разделяется на несколько групп. Это униформа, средства индивидуальной защиты и защитная одежда для разных рабочих специальностей.

В интернет-магазине Спецодежда можно купить одежду для людей любых занятий. Вся одежда, представленная в каталоге, обеспечивает безопасность и комфорт. Купить товар можно как оптом, так и в розницу.



На початок