Долой котлы и печи

Давно задумываетесь о том, чтобы выбросить куда подальше котел и сделать упор на экономию с уютом установив камин, но все еще не решаетесь?

Долой котлы и печи

Давно задумываетесь о том, чтобы выбросить куда подальше котел и сделать упор на экономию с уютом установив камин, но все еще не решаетесь? Обычно причиной такой нерешительности является цена. Многих действительно отпугивает данный параметр, но если вникать в суть и внимательно провести подсчет, то находится огромное количество причин отправиться камином прямо сейчас.

Что же касаемо более конкретных и более доступных решений, благодаря которым вы сможете таки поставить дома что-то подобное, то тут на первом месте именно камин топка. В чистом виде они достаточно специфичны и требуют отделки, но цена на порядок ниже, а вот эффективность ничуть не хуже. Более того, если найти хороший магазин с адекватным выбором, то оказывается, что можно подобрать отличное решение даже по самым мелочам.

Например, изначально есть варианты под воздушный и водный контуры, а также решения с аккумуляцией тепла для отдельного крупного помещения. Кроме того, тут есть разные модели по номинальной мощности и типу открытия дверцы, например. Также можно подобрать по ширине фасада, смене стороны открытия дверей, форме стекла, цвету шамота и другим параметрам.

Отдельно стоит упомянуть и особые технологии, которые гарантируют еще более эффективное, удобное и приятное использование камина. Например, связка из прямой подачи воздуха и дожига печных газов увеличивает производительность от одной закладки топлива. Также приятной особенностью является технология «чистое стекло», благодаря которой ничто не будет ограничивать ваш обзор на живое пламя в камине.

Естественно, на практике оказывается, что подобрать подходящую модель не так то просто – магазинов профильных много, а вот ассортимент везде достаточно ограничен площадью магазина или же склада. В итоге вы тратите несколько дней, чтобы все обойти и сделать выборку более адекватных вариантов – это не всех устраивает. Переплатить так тоже можно без проблем и именно поэтому большинство выбирает в первую очередь покупку через онлайн.

Может показаться, что делать такую крупную покупку через интернет не особо безопасно, но тут все наоборот. Если магазин проверенный и имеет реальные отзывы, а также готов принимать оплату по факту получения, то все более чем отлично. Здесь вы сможете купить необходимое по более низкой цене, внимательно изучить ассортимент и получить адекватное обслуживание.

Что же до того, где все же можно купить камины и ни за что не переживать, то на первом месте находится сайт romotop. Внутри вас уже ждет обширный каталог, приятные цены, скидки и специалисты, которые готовы дать действительно полезную консультацию.



На початок