Современное образование МВА: особенности и преимущества

Успешному руководителю нужно постоянно приобретать новый опыт и уметь применять на практике полученные знания

Современное образование МВА: особенности и преимущества

Решить эти задачи поможет бизнес-образование по программе МВА Эдинбургской бизнес-школы, которая является школой бизнеса британского университета Гериот-Ватт.а. Такое образование современно, универсально и востребовано как во всем мире, так и в нашей стране.

Программа МВА имеет практическую направленность и рассчитана на специалистов-управленцев высшей квалификации. Такое образование подразумевает интерактивный обмен информацией между тьюторами и студентами. Такой подход дает возможность успешно применять изученные теории для устранения существующих проблем в управлении.

Британская программа МВА (https://britishmba.in.ua/ru/main/) позволяет “разложить по полочкам” знания в области менеджмента и освоить новые инструменты для анализа и оценки, а также повысить качество бизнес-процессов в собственной компании.

Где можно получить степень МВА в Украине?

Диплом МВА высоко котируется в любом уголке земли. Университет Гериот-Ватт, частью которого является Эдинбургская бизнес-школа, аккредитован Королевской Хартией. Обучение по программе МВА в Эдинбургской бизнес-школе обеспечивает:

  • полный спектр специализированных управлеческих знаний;

  • представление о взаимодействии различных элементов бизнеса;

  • новые деловые и дружеские контакты (networking).

На программу MBA поступают люди с опытом в бизнесе и которые занимают руководящую должность, владеют знаниями бизнес-процессов, но которые хотят прокачать свои управленческие навыки и двигаться дальше. Студенты обмениваются опытом, разбирают кейсы, решают сложные бизнес-ситуации из практики своих компаний. Средняя продолжительность обучения, чтобы получить международную степень магистра бизнес-администрирования составляет 2,5 года.

Стандартная программа включает в себя все необходимые знания и навыки в менеджменте. Сюда входят такие курсы, как стратегический маркетинг,; принятие финансовых решений,; экономика для бизнеса,; переговоры,; стратегическое планирование,; управление проектами,; управление человеческими ресурсами; организационное поведение,; лидерство: теория и практика. По окончании каждого курса сдаётся экзамен и студенты получают сертификат о прохождении. Большим преимуществом является то, что экзамены можно сдавать на одном из пяти языков ООН, включая русский.

В Украине в каждый курс входят 40-60 академических часов аудиторных занятий с профессиональными тьюторами, аккредитованными в Эдинбурге, проводятся два раза в месяц по выходным дням, что довольно удобно для работающих специалистов. Также рекомендуется 150 дополнительных часов для самостоятельной работы.

Кроме того, кампус в Киеве регулярно проводит открытые семинары и нетворкинг-встречи Клуба выпускников.



На початок