Как правильно выбрать прогулочную коляску?

Давайте попробуем разобраться

Как правильно выбрать прогулочную коляску?

Мамочки постоянно озадачены вопросом: «Как правильно выбрать прогулочную коляску?» И действительно, она должна отвечать и запросам родителей, и быть максимально удобной для ребенка. Чтобы сориентироваться в широком ассортименте детских колясок, лучше всего коляски для прогулки выбирать на сайте avtokrisla.com.

Покупая коляску нужно учитывать, что легкая коляска удобная для вас, но такую коляску ребенок может легко перевернуть. По степени тяжести прогулочные коляски можно разделить на три категории. Первая – легкие. Но, как мы уже отметили, они неустойчивы. Вторая категория – средние. считается наилучшим вариантом, такие коляски очень компактны, имеют все позитивные характеристики (их вес 6-9 килограмм). Ну и третья категория – тяжелые. Их преимущество – они многофункциональны, и их приравнивают к классическим коляскам весом 8 и выше килограмм.

Кроме того, выбирая коляску, проверяйте прямо в магазине, как она складывается, удобно ли разбирается и сколько места занимает в собранном состоянии. Это очень важно знать, особенно, если вы будете перевозить ребенка в общественном транспорте, или же входить магазин, или в автомобиль.

Колеса также имеют значения для удобства передвижения

Прогулочная коляска с которой можно бегать

Если вы проживаете в сельской местности с грунтовыми дорогами, то вам лучше всего выбирать четырехколесную коляску. Притом с очень крепкими колесами. Вообще четырехколесная коляска удобна и при передвижении по асфальтированным дорогам. Потому как там встречаются бордюры, пандусы, а в таких случаях нужно маневрировать. При этом важную роль играют передние колеса.

Для того, чтобы у ребенка вырабатывалась правильная осанка, нужно покупать коляску с жесткой спинкой, положение которой к тому же еще и регулируется. Выбирать коляску, изготовленную из качественного материала, это не просто прихоть. Это обеспечивает безопасность ребенка. Если материал некачественный, то ребенок может спокойно сползать с такой коляски, что, естественно, чревато неблагоприятными случаями. Также нужно проверять состояние капюшона – как он отстегивается, легко ли поднимается и опускается. Ведь он защищает ребенка от солнечных лучей, создает приятный микроклимат. И, конечно же, легкими должны быть ремни безопасности, которые должны свободно пристегиваться, не причиняя ребенку дискомфорта.

Выбирая коляску на лето, нужно брать с капюшоном, чтобы защитить ребенка от солнца и дождя, а также с москитной сеткой, которая защитит от комаров, мошек и других насекомых. Ткань, из которой изготовлена коляска, должна быть продуваемой.



На початок