Детский мир: поделки со стразами

Мир страз многолик, разнообразен. Их блеск привлекателен не только для модниц или рукодельниц. Изделия с подобными кристаллами обретают абсолютно иной вид

Они как бы вбирают в себя немного солнечного света. Не менее привлекательны стразы для детей, которые хотят добавить блеска своей одежде или окружающим предметам. Не стоит ограничивать их в этом. Ведь работа с подобным материалом не только приятна, но и полезна. А что можно сделать из страз, подскажет данный материал.

7 интересных идей для маленьких непосед

У мастериц всегда есть в запасе оставшиеся от прежних работ кристаллы. Но и их отсутствие не является сегодня проблемой. Купить стразы для декорирования можно в любой момент, просто зайдя в каталог интернет-магазина. Их качество и яркий блеск быстро пробудят фантазию ребенка. Не стоит им навязывать поделки со стразами, предложенные здесь. Но изучить предложение можно. Если пытаться навязать, то запал быстро пропадает и интерес к полезному занятию быстро угаснет.

1. Старые очки на новый лад

Современные дети, подростки требовательны к своему внешнему виду даже в мелочах. Очки, которые были модны в прошлом сезоне, сегодня пылятся где-то на полке. Не спешите их выкидывать. При помощи нехитрого декора можно вдохнуть в них новую жизнь. На фото их достаточно много. Но даже несколько кристаллов на оправе полностью изменят отношение к аксессуару.

2. Искрящиеся домашние тапочки

Женщина должна выглядеть идеально и в домашней обстановке, независимо от возраста. Несколько кристаллов горного хрусталя сделают из серых домашних тапочек шикарный предмет домашнего гардероба.

Технику можно использовать для пляжной, прогулочной и даже зимней обуви.

3. Новая вазочка в интерьере

Подобные поделки своими руками со стразами настолько многообразны, что вместить их в рамки одного печатного материала невозможно. Но идеи стоит взять на вооружение. Старая чашка, бокал или вазочка, инкрустированные стразами, приобретут новый, современный вид. Достаточно несколько кристаллов, как на фото, чтобы добиться этого.

4. Упаковка для подарка

Не стоит тратить лишние средства на специальную упаковочную бумагу. Мозаичный или любой другой рисунок быстро превратит простой лист бумаги в подарочный.

5. Поздравительная открытка

Любые изделия можно полностью видоизменить. Это относится к открытке. Не спишете в магазин, чтобы приобрети ее по случаю торжества. Немного фантазии, лист цветного или белого картона, и вас появиться возможность преподнести эксклюзивную открытку.

6. Украшения для волос

Простую заготовку для заколки или обруча можно за несколько минут превратить в эксклюзивный аксессуар. Такого точно более нигде не встретить.

7. Брелоки, чехлы для мобильных телефонов

Даже если мобильный телефон не является сильно крутым, его можно изменить. Достаточно украсить его стразами. Кому-то понравится несколько небольших кристаллов, кто-то захочет покрыть всю поверхность. Никаких ограничений нет. Может и представленный вариант станет интересен для начинающих рукодельниц. Робота выполняется за пару минут, так как использовались клеевые стразы на ленте и каплевидные кристаллы.

Не менее интересно смотрятся брелоки, которые вчера хотелось просто выкинуть как надоедливые. Менее десяти небольших стазов достаточно, чтобы отношение полностью изменилось.

Заключение

При помощи этого небольшого, но уникального материала для декора можно создавать и более большие предметы. Это картины, рамки для них или фотографий, другие предметы декора. Хочется верить, что изучив работы, каждой мастерице хочется добавить этого солнечного блеска в интерьере или в своем образе. Вот такие картины в технике алмазной вышивки создают современные мастерицы. Эти небольшие кристаллы приклеены на поверхности панно.



На початок