Планировка ванной комнаты

Планировка ванной комнаты Ванная комната - это то место в квартире, которое заметно влияет на наш эмоциональный настрой.

ПлиткаВедь с ее посещения начинается день, да и вернувшись домой, мы в первую очередь спешим вымыть руки в ванной. Так что смена обстановки здесь играет большое значение. Перед началом ремонтных работ представьте, какой хотели бы видеть свою ванную и зафиксируйте ваши мысли в виде записей или рисунка. Например, задумайтесь над инсталляцией унитаза. 

Эта несложная система подразумевает, что бачок убирается в сторону с помощью особой технологии крепежа трубы. Таким образом вы освобождаете дополнительное пространство. Особенно подойдет этот вариант тем, у кого туалет и ванная совмещены. За счет нетипичного расположения сантехники можно освободить значительную площадь. Один из вариантов - установить стиральную машину в отдельную нишу в стене. 

Также можно рассмотреть установку так называемого подиума в виде подъема со ступеньками с нескользящим покрытием. Интересной задумкой является зонирование площади, когда декоративная перегородка разделяет зоны туалета и ванной. Покупка плитки для ванной - это ответсвтенное занятие, ведь вы выбираете то, на что будете смотреть следющие лет 10. С помощью такого метода можно создать настоящую композицию, используя плитку разных оттенков и фактур. 

Некоторые дизайнеры советуют установить перегородки из стекла. Зонирование может иметь и визуальную функцию, может быть выполнено с помощью игры света или использования разных цветов. Эффект расширения пространства дают также зеркала, которые непременно используются для оформления ванной комнаты. Установить их вы можете не только на стены, но и на потолок. К тому же, этот элемент хорошо сочетается с многими материалами.



На початок