Разновидности серебряных цепочек

Купить серебряную цепочку на шею — несложно, если вы знаете, какую модель вы хотите. Для многих цепь — это не просто аксессуар, а надежный талисман, оберег.

Со временем ассортимент драгоценностей стал больше, есть красивые изделия, которые соответствуют нынешней моде. Следите за новинками текущего и будущих сезонов, чтобы показать окружающим свой безупречный вкус при выборе аксессуарной группы. А подобрать украшение можете по ссылке.

Какие виды плетения цепей из серебра популярны

Серебряная цепь — универсальная драгоценность, подходящая мужчинам, женщинам. Разница между мужскими и женскими изделиями заключается в ширине и типе плетения. Минималистичным дизайном, большой шириной характеризуются мужские украшения. Женские — более тонкие, кружевные, элегантные.

Серебряная цепочка

Аксессуар носят как самостоятельное украшение или с подвеской. Если вы носите кулон постоянно, то выбирайте прочную цепь, чтобы аксессуар не потерялся. В таком случае подойдет панцирный или венецианский тип.

Существуют такие виды плетения:

  1. Если требуется купить дешевую серебряную цепочку на каждый день, то выбирайте “Бисмарк”. Оно простое, универсальное, с тем же — подходит под любой образ. Бисмарк можете приобрести женщине, мужчине или ребенку. Он надежный, прочный.
  2. Ручеек — еще один вид плетения, похожий на бисмарк. Аксессуар получается округлым, имеет замысловатый узор. Толщина разная — 3,4,6 мм.
  3. Снейк похож на змеиное туловище, отсюда название. Снейк плотная, ее невозможно разорвать. Ее носят в качестве самостоятельного аксессуара, украшают вставками драгоценных металлов. С классическими моделями носят подвески.
  4. Якорное — одно из самых популярных. Узор базируется на овальных или прямоугольных звеньях, соединенных между собой. Украшение универсальное и простое по своему дизайну.
  5. “Роза” предназначена для женских аксессуаров. Они получаются ажурными, пышными, узор похож на цветочек. Это сложный вид плетения, поэтому часто его надевают в качестве колье на торжественное мероприятие.

Какая оптимальная ширина цепи

Купить серебряную цепочку в интернет-магазине стоит, но сначала выберите ее ширину. Сейчас на пике популярности объемные, массивные цепи для неформальных обстановок. Для работы смотрите, где можно купить серебряную цепочку с лаконичным дизайном, небольшой шириной.

Серебряная цепочка

Украшение может быть едва заметным на теле или эффектным, с объемным дизайном — все зависит от вас, вашего образа, стиля жизни. Миниатюрным девушкам рекомендуем выбрать тонкую, изящную модель. Высоким женщинам с пышными формами лучше подобрать украшения с толстым плетением. Средняя ширина изделия для женского пола составляет 5 мм.



На початок