Сколько камер наблюдения необходимо для защиты периметра дома

Для обеспечения безопасности своего жилого дома необходимо устанавливать видеонаблюдение. Это позволит и обезопасить граждан от нападений, и незаконного проникновение в квартиры, оградить от краж и других преступлений.

Сколько камер наблюдения необходимо для защиты периметра дома

Установку видеонаблюдения обеспечивает система безопасности. Эта служба «под ключ» устанавливает охранную сигнализацию, системы видеонаблюдения, контроль доступа, комплексные системы безопасности. Для установки всех безопасных систем в вашем доме лучше всего обращаться в компанию «Укрспецмонтаж1». Компания, работающая более 30 лет на рынке, предоставляет буквально все услуги. Основной лейтмотив их работы - «Безопасность превыше всего!»

В компания также безукоризненно осуществляется система контроля доступа, прежде всего для того, чтобы ограничить проникновение в помещение посторонних лиц. Притом не только к двери, но и к лифту, воротам, калитки, турникету.

Характеристики камеры - на что обратить внимание

Выбирая камеры видеонаблюдения, следует обращать внимание на их разрешение – чем оно будет выше, тем будет лучшим и изображение. Также уточнять, будет ли служить камера для наружного наблюдения, сможет ли она справляться с климатическими изменениями.

камера наблюдения

Кроме того, покупая камеру наблюдения, нужно обращать внимание на основные ее отличия и функции. Проверять тип объектива, ИК подсветку, тип корпуса, смарт функции.

При установке камеры видеонаблюдения нужно знать, что главную роль в этом играет высота установки и углы обзора. Также нужно учитывать место и тип поверхности дома, на которой будет устанавливаться камера, внимательно изучить ее характеристики.

Лучше всего устанавливать видеокамеры по периметру, так как на это уйдет меньше камер, но они должны быть с большой разрешающей способностью. К тому же в этом случае камеры смотрят от периметра на дом, таким образом не просматривая чужую собственность.

Сколько же камер наблюдения необходимо для защиты периметра дома? Практика показывает, что достаточно 4 комплекта видеокамер и четырехканального видеорегистратора.

Следует отметить, что установка видеокамер по периметру отличается простотой монтажа, потому что все коммуникации проходят по стенам и в таком случае не нужны дополнительные стойки для установки камер.



На початок