Что такое туристическая страховка и для чего она нужна

При выезде за границу всем туристам обязательно оформляется страховка. Она необходима для обеспечения оказания экстренной помощи и лечения во время поездки. Страховка покрывает все расходы, прописанные в договоре.

Что такое туристическая страховка и для чего она нужна

Для чего нужна туристическая страховка

Для оформления визы в некоторые страны полис страхования обязателен. В те или иные направления требуется страховка для выезда за границу с определенной суммой страхового покрытия.

За рубежом вся медицинская помощь оказывается платно, и обходится она дорого. Именно поэтому, оформляя путевку, турагент сразу включает в нее стоимость страхования, чтобы в случае форс-мажора, травмы или болезни, турист не остался без лечения и денег.

Страховка действует и в случае утери багажа, отмены поездки. Компания компенсирует расходы в рамках договора.

Что входит в страховку

Страховой полис может быть базовым и расширенным. В первый вариант входят оплата лечения и вызова врача, транспортировку в больницу или из-за границы, компенсацию затрат на переговоры с сервисным центром, репатриацию в случае наступления смерти.

Для автопутешествий за пределами Украины потребуется купить зеленую карту дополнительно к страховке.

Расширенная может включать дополнительные опции по вашему желанию. В нее могут входить оплата перелета и проживания туриста и сопровождающего в случае получения травмы или болезни, помощь при терактах или стихийных бедствиях, при обострении хронических болезней, травмах при активном отдыхе, осложнениях беременности. Все дополнительные опции можно узнать, проконсультировавшись в страховой компании. При покупке полиса стоит учитывать, что не все хронические заболевания покрывает страховка.

Как оформить страховку

Для оформления полиса можно воспользоваться несколькими способами:

  • Визит в офис. Специалист проконсультирует и поможет выбрать вид страховки, подобрать опции при необходимости.
  • Онлайн. Быстро и удобно для большинства путешественников. На сайте компании нужно заполнить форму, указав страну и срок пребывания, количество поездок и туристов, выбрать тариф.
  • При покупке путевок в туристической компании.

Компания Оранта уже несколько десятилетий занимается всеми видами страхования. Опытный специалист поможет подобрать подходящий тариф, ориентируясь на потребности и бюджет клиента. Компания Оранта оказывает поддержку во время путешествия в любое время суток, обеспечивая уверенность в безопасности отдыха за границей.



На початок