Акриловые краски безопасны для аллергиков

Акриловые краски новое направление в искусстве, так как появились они сравнительно недавно

Акриловые краски безопасны для аллергиков

Имея не такую уж и высокую цену, эти краски значительно превосходят масляные и акварельные краски. Чтобы познакомиться с ассортиментом акриловых красок и приобрести необходимые, лучше всего зайти на сайт artizo.com.ua, где краска акриловая представлена самым широким образом.

Прежде чем пользоваться краской, нужно узнать, из чего же она состоит. В основе акриловых красок имеются три компонента: вода, пигмент и связующее вещество. При этом акрил превосходно разбавляется водой.

И еще одно преимущество этих красок (особенно это касается художников) эти краски очень быстро сохнут. А если учесть, что интернет-магазин artizo (его еще называют гипермаркет творчества), представляет для продажи только экологически чистый акрил, не раздражающий дыхательных путей, то можно сделать вывод, что он безопасен буквально для всех людей, даже с аллергическими заболеваниями. А значит и работать с ними безопасно.

Но при этом все равно следует придерживаться техники работы с этими красками. Основная из них влажность: краску следует разводит и наносить на уже смоченный водою холст. Следующая техника работы сухость: картина выполняется мазками и потому следует иметь несколько кистей, чтобы координировать сухость мазков. Третья техника лессировка: акриловыми красками создают рисунок из множества тонких и разных слоев. Слои должны быть прозрачными и потому создается впечатление того, что все цвета переливаются, а картина при этом выглядит очень утонченно. Четвертая техника импасто: она сходна с работой масляными красками. Наносятся плотные непросвечивающиеся слои, к тому же кистью накладываются рельефы. Эта техника полностью противооположна предыдущей, которая переливается и играет красками.

акриловые краски

Купить акриловые краски можно в наборах по 6 и более тюбиков.

Если не достает нужного вам цвета, можно купить тюбики и по отдельности. Как же узнать, что куполенная вами краска качественная? Сначала смотрите на консистенци. качественная краска должна быть однородной, без излишних вкраплений, к тому же она не должна быть вязкой. И если во время работы краски расплываются, высыхают неравномерно и оставляют трещины, то это абсолютно точно не качественный товар.

Чем качественнее акриловая краска, тем она безопаснее для аллергиков. Акриловыми красками можно пользоваться не только для написания картин, оформления небольших поделок, но и для оформления интерьера при серьезном ремонте. Можно обратить внимание на краски TRIORA, в составе которых водно-акриловая дисперсия. А она абсолютна безвредна для человека. Акриловые краски не имеют в своем составе вредных химических веществ и даже не имеют запаха. Даже если краска попадает на руки, то это не вызывает аллергических реакций. Кроме того, если акриловой краской сделать в квартире интерьер, то стены будут дышать, что защищает дом от конденсата и сырости, что также благоприятно сказывается на аллергиках. Вот благодаря этим качествам акриловые краски и благоприятны для людей, страдающих аллергическими заболеваниями.



На початок