Самые распространенные ошибки в уходе за лицом: мнение косметолога

Плохое состояние кожи может стать результатом неправильного ухода.

Самые распространенные ошибки в уходе за лицом: мнение косметолога

Многие девушки допускают элементарные ошибки. Какие именно, мы подробно расскажем в нашей статье.

Ошибка 1. Частые пилинги

Пилинг – это средство, предназначенное для отшелушивания верхнего омертвевшего слоя кожи. Увлекаться этой процедурой не стоит, поскольку можно сильно травмировать кожу и оставить ее беззащитной перед внешними факторами.

Пилинг рекомендуется делать не чаще одного раза в неделю. А если кожа сухая, то еще реже. При этом лучше всего использовать щадящий пилинг с мелкими абразивными частицами. Такое средство можно найти в интернет-магазине Айхерб. Промокод на бесплатную доставку с iHerb тут.

Ошибка 2. Нанесение декоративной косметики поверх крема

Перед нанесением макияжа нужно наносить увлажняющий или питательный крем. Однако ему требуется время на полное впитывание в кожу. Порядка 15-20 минут.

Некоторые же девушки сразу после использования крема наносят декоративную косметику. Делать так категорически не стоит. Из-за этого забиваются поры, возникают воспалительные процессы и другие неприятные последствия, бороться с которыми весьма сложно.

Ошибка 3. Пренебрежение тонизированием кожи

Многие девушки упускают из виду такую процедуру, как тонизирование кожи. Однако тоник крайне необходим в ежедневном уходе за лицом. Он восстанавливает кислотно-щелочной баланс, сужает поры, подготавливает кожу к нанесению крема.

Особенно важно тонизирование для проблемной кожи лица. Регулярное проведение процедуры позволит сократить количество прыщей и воспалений на нем.

Большой выбор тоников представлен в интернет-магазине iHerb. Инструкция по оформлению заказа на iHerb по ссылке.

Ошибки 4. Обильный ночной уход

Кожи лица требует постоянного ухода. Поэтому днем рекомендуется использовать питательные и увлажняющие кремы. Они защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, пыли, загрязнений.

Ночью негативных факторов, которые воздействуют на лицо, значительно меньше. Но здесь есть другой момент — выделяется секрет сальных желез и пот. Поэтому следует использовать легкие кремы. Они не будут купировать поры.

Кроме того, ночной уход предполагает предварительное очищение кожи. За несколько часов до сна следует смыть макияж, убрать излишки кожного сала. Только после этого можно наносить ночной крем.

Ошибка 5. Большое количество пены

Косметологи не рекомендуют использовать косметику, которая при намыливании дает обильную пену. Она вредна тем, что смывает с поверхности кожи защитный барьер. Из-за этого она становится уязвимой перед воздействием внешних неблагоприятных факторов.



На початок