Металлочерепица – из чего делается, какой бывает

Металлочерепица входит в число наиболее востребованных кровельных материалов на текущий момент, что подтверждается богатым выбором текстур, цветов и форм, предлагаемых производителями

Металлочерепица – из чего делается, какой бывает

Продается металлочерепица в Киеве, Бердянске и других городах Украины, в том числе с доставкой на дом.

Материалы исполнения

Выделяют 3 базовых материала, которые применяются для производства металлической черепицы:

  • сталь оцинкованная – имеет наибольшую распространенность, наличие цинкового слоя способствует защите от коррозии, для придания эстетической привлекательности, такую черепицу покрывают специальными составами на основе полимеров;
  • алюминий – стойкий к коррозии материал, отличается высокой прочностью и небольшим весом, алюминиевая черепица достаточно дорогостоящая;
  • медь – медная черепица не нуждается в декоративных покрытиях, спустя время она покрывается патиной, из-за чего кровля выглядит еще благородней, материал имеет высокую цену и затратный монтаж.

Форма

Профиль металлочерепицы определяет привлекательность, жесткость конструкции. В Украине наиболее востребованной считается черепица со следующими профилями:

  1. Монтеррей. Профиль копирует глиняную черепицу, характеризуется плавностью линий. Данный тип металлочерепицы присутствует в ассортименте всех производителей, ввиду высокой популярности.
  2. Каскад. Профиль предусматривает наличие дополнительных ребер, сказывающихся на прочности покрытия. Черепица каскад подходит для домов со строгим дизайном.
  3. Банга. Профиль с высокими гребнями и небольшой шириной. Особое строение позволяет создавать объемные конструкции. Банга рассчитана на высокие кровли, придавая им дороговизну и оригинальный внешний вид.

Встречаются в продаже и другие профиля. Они появились относительно недавно и еще не имеют такую распространенность, как упомянутые выше.

Профиль Андалузия выделяется специальными крепежными элементами, обеспечивающими скрытый монтаж. Такое покрытие надежно защищено от осадков, а отсутствие саморезов с внешней стороны придает конструкции необычный дизайн.

Профиль Шанхай выполнен в стиле традиционных для Китая крыш. Он характеризуется высокими гребнями и симметричностью.

Выбор металлочерепицы зависит от индивидуальных предпочтений, а также типа кровли, ее сложности и прочности. Данный вопрос лучше доверить специалистам.



На початок