Какие ванны чаще всего покупают современные потребители

Что такое ванна в современном понимании? Это место не только для проведения гигиенических процедур, но и уголок для снятия накопившегося эмоционального напряжения за день.

Какие ванны чаще всего покупают современные потребители

К обустройству ванной комнаты каждый подходит ответственно. Кто-то отдает предпочтение душевым кабинам, но все же ванна была и остается классическим вариантом при выборе. Как приятно после сложного рабочего дня окунуться в теплую, расслабляющую воду. А если в доме дети, то это не заменимый источник радостных эмоций, ведь все дети любят играть в воде.

В прошлом веке в большинстве квартир в целях экономии горячей воды чаще всего размещались тяжелые, сложные в установке чугунные изделия. Но в наше время на рынке представлен огромный выбор современных ванн из акрила, металла, керамики, стекла, дерева, кварила. Большинство ванн могут иметь дополнительное оснащение в виде встроенного гидромассажа и подсветки. Бывают, классические, сидячие, для двоих и отдельностоящие.

Цена на ванну будет зависеть от материала, из которого она произведена и дизайнерского решения, а так же от оснащения.

Акриловые. Этот вид самый популярный, благодаря большому разнообразию форм и цветов. Бывают угловые, квадратные, овальные, круглые ассиметричные конфигурации. Также такие ванны имеют большое разнообразие оттенков. И что самое главное — ее легко монтировать.

Металлические. Пользуются не меньшим спросом, чем акриловые модификации. Могут быть различной формы, длины и ширины. Благодаря небольшому весу, просты в установке. Надежные в эксплуатации, а значит, прослужат много лет.

Чугунная ванна. Следует учитывать, что вес данного изделия составляет 100-150 килограмм. Классические ванные из чугуна отличаются современным эластичным покрытием и смотрятся достаточно благородно.

Ванные из кварила. Кварил недавно стал набирать популярность. Это синтетически материал для изготовления ванн, отличается высокой износостойкостью, бесшумностью и ударопрочностью. Большинство моделей из кварила имеют дополнительные встроенные приспособления в виде массажа и подсветки.

Купить ванну недорого можно в интернет-магазине сантехники «ЛюксАква». В каталоге представлен огромный выбор современных ванн с различным диапазоном цен. Благодаря большому разнообразию, представленных на сайте изделий, каждый желающий может подобрать оптимальный вариант под любой интерьер ванной комнаты.



На початок