Особенности регистрации торговой марки

Торговая марка - это определенное обозначение, слово или словосочетание, а также изображение, которое имеет свои отличительные характеристики и направлено на идентификацию производителя среди потребителей.

Особенности регистрации торговой марки

Регистрация торговой марки https://wisegroup.com.ua/registratsia-torgovih-marok/ необходима в том случае, если владельцы желают защитить свою продукцию от недобросовестных конкурентов.

Если вы хотите, чтобы регистрация торговой марки в Украине прошла успешно, тогда советуем вам обратиться за помощью к специалистам Wise Group.

Для чего проводят регистрацию ТМ в Украине?

Конечно, главной причиной является защитить свои авторские права и соответственно производимую продукцию. Однако, имея зарегистрированное ТМ, вы получаете и другие возможности, а именно:

  1. Повысить стоимость бренда. Зарегистрированные ТМ всегда пользуются большим доверием и популярностью среди покупателей, поэтому, вложив деньги в регистрацию, вы сможете получить в разы больше.
  2. Реализация франшизы относительно своей продукции (услуг). Это еще один хороший способ получить прибыль.
  3. Разрешение на создание собственного престижного домена. Согласно украинскому законодательству лишь зарегистрированные ТМ имеют право использовать свой уникальный домен.
  4. Использование уникального знака. Также возможно лишь в том случае, если ваша ТМ является законно зарегистрированной.

Сколько времени занимает регистрация ТМ?

К сожалению, точный срок вам никто не назовет. Все зависит от количества указанных классов, категории и внешнего вида товарного знака. Кроме того, важно правильно и в полном объеме подать документацию, которая необходима для регистрации, тогда процедура соответственно займет меньше времени.

В Украине существует такое понятие, как “стандартный срок регистрации ТМ”, который составляет 15 месяцев. Однако это не значит, что быстрее получить Свидетельство о регистрации у вас не получится. Если времени у вас мало, тогда найдите компанию, которая занимается ускоренной процедурой. Одной из таких является Wise Group.

Регистрация ТМ с помощью Wise Group

Профессиональная помощь специалиста значительно упростит вашу задачу во время регистрации ТМ. От вас потребуется лишь подписание договора на предоставление услуг и передача всех необходимых документов.

Эксперты компании Wise Group - это профессионалы своего дела, которые смогут получить для вас Свидетельство о регистрации в максимально короткие сроки. Они предоставляют услуги, составляя индивидуальный план работы для каждого клиента. Работая с ними, вы точно не будете переживать за свои авторские права и объекты интеллектуальной собственности.



На початок