Весы для склада, какие лучше: цифровые или аналоговые?

На складах и перевалочных базах используются товарные весы, которые производят взвешивание на разных этапах товароведения

Весы для склада, какие лучше: цифровые или аналоговые?

Благодаря тому, что они небольшие и не тяжелые, то их несложно передвигать, и цена их вполне доступна. Интернет-магазин Днепровес https://dneproves.ua/catalog/tovarnye-vesy предлагает много вариантов весов, которые и взвешивают по-разному,  и отличаются в размерах и дополнительных функциях.

Какие же лучше весы выбрать – цифровые или аналоговые? В чем их различие?

Прежде всего в передаче сигнала. От аналогового датчика сигнал переходит прямо в прибор, но оцифровка происходит медленно, поэтому информация поступает несколько искаженной. От цифрового же датчика сигналы передаются на прибор в виде напряжения, что позволяет свободно вносить изменения в показаниях весов.

Второе различие – в расстоянии передачи данных от технодатчика к весовому индикатору. Аналоговый сигнал передается на расстоянии 200 метров, цифровой – до 1000-1200 метров.

платформенные весы

Третье отличие – в необходимости калибровки после замены одного из датчиков. Например, при замере цифрового датчика устанавливаются определенные коэффициенты калибровки, что позволяет восстанавливать работоспособность весов.

Если говорить о точности датчиков, то она зависит от границ допускаемых погрешностей. При этом не важно аналоговый или цифровой это датчик. Класс точности определяется уровнем разработки. То есть если оба датчика относятся к одинаковому уровню точности, то их точность одинакова.

Пятое различие между цифровыми и аналоговыми весами  в том, что с аналогового датчика  информацию получить невозможно, так как она появляется оцифрованная после суммирования в соединительной коробке. В цифровых же датчиках оцифровка сигнала происходит очень быстро, и поэтому информация поступает с каждого конкретного узла. Также цифровые датчики показывают вес, что определяет центр тяжести на весах. А вот аналоговые датчики такой функции не выполняют.

Если же говорить о диагностике и самодиагностике датчиков, то и в этом случае аналоговые датчики уступают цифровым. На цифровых датчиках можно быстро с помощью прибора определить проблемы и устранить их. А чтобы определить поломку аналогового датчика, нужно его полностью отключать от соединения. А это уже вызывает некоторые проблемы.

платформенные весы

Учитывая все эти показатели, аналоговые весы покупают только из-за их цены, она намного демократичнее, чем стоимость цифровых.

Таким образом, выделяя основные преимущества цифровых весов над аналоговыми, можно определить, что цифровые весы могут показывать, как общий вес груза, так и то, как он распределяется на платформе; передают информацию на более длительное расстояние; имеют свойство защиты информации.

Зайдите на сайт интернет-магазина Днепровес https://dneproves.ua/catalog/torgovye-vesy и вы узнаете, что его сотрудники могут как устанавливать весы на месте, так и модернизировать и реконструировать их. Главный офис магазина находится в Днепре, но они успешно выполняют заказы в Одессе, Киеве, Львове, Харькове.



На початок