Почему рольставни надежнее решеток

Ставить на окнах качественные роллетные системы стало не только престижно, но красиво и удобно

Почему рольставни надежнее решеток

А если приобрести рольставни в интернет-магазине «vsv-group», то это еще и надежно. Посетив сайт, можно познакомиться со всеми нюансами и достоинствами предлагаемого товара. Товара, который прежде всего качественный, устойчивый к возможным повреждениям и долгосрочный. Поскольку магазин приобретает товар, который изготавливается на крупнейших высокотехнологичных предприятиях с использованием инновационных технологий.

Установка рольставен прежде всего необходима для защиты окон

Очень часто с такой целью устанавливают решетки. На первый взгляд они смотрятся выгоднее, чем роллеты, - кованные решетки являются частью архитектурного ансамбля дома и, в конце концов, это красиво. Роллеты в этом плане проигрывают – в свернутом виде они вообще не видны. Но неправильно смонтированные решетки легко разбиваются с помощью лома или их просто можно вырвать тросом. Антивандальные же рольставни защищают окна надежно. Ну и потом, вид из окна через решетку не особенно приятен. Роллеты же, если они в свернутом состоянии, вообще не закрывают вид из окна. К тому же летом, если закрыть окно рольставнями, то в квартиру не будут проникать солнечные лучи, что избавит от летнего зноя. Кроме всего прочего, они обеспечивают изоляцию помещения от внешнего шума.

рольставни в доме

Если говорить об уходе, то и решетки, и роллеты требуют ухода. Решетки нужно постоянно красить и обрабатывать против коррозии, в противном случае они быстро потеряют вид. За ролллетами нужно внимательно следить зимой – чистить от снега, контролировать плавность хода. Также нужно регулярно обслуживать приводной механизм.

Что касается защиты, то, конечно, рольставни в выигрышном положении

рольставни в доме

Если они в закрытом состоянии, то защищают окно полностью. Решетки же вообще стекло не защищают от внешнего проникновения. И что совсем плохо, решетки становятся препятствием во время пожара. Рольставни же легко открываются изнутри и не препятствуют выходу через окно при любой чрезвычайной ситуации.

Что отрицательное в рольставнях, это то, что их нужно ежедневно открывать и закрывать, решетки же прибиваются наглухо.

Но, как видно, лучший вариант и для защиты, и для сохранения экологически-чистой среды в помещении – это установка рольставен. Это многофункциональная защита, воплощенная в элегантной конструкции.



На початок