Асфальтирование площадей и дворов в частном порядке

Одним из наиболее распространенных способов определения уровня развития той или иной страны, является определение качества дорожного покрытия в населенных пунктах и, особенно, на трассах международного и межгородского сообщения.

Асфальтирование площадей и дворов в частном порядке

В Украине абсолютное большинство дорог выполнено из асфальта. Соответственно и ремонт производится именно из этого вида дорожного покрытия.

Прежде чем перейти к более подробному анализу осуществления работ по ремонту дорог, проанализируем что собой представляет асфальт?

Асфальт – это строительный материал, в состав которого входят минеральные вещества: песок, щебень, гравий и битум. После утрамбовки этих материалов выходит дорожное покрытие. При правильном производстве и при условии четкого соблюдения стандартов укладки асфальта данный вид покрытия имеет стойкость к различным осадкам, быстро отводит воду, на этом покрытии автомобили имеют лучшее сцепление за счет шероховатой поверхности и т.д.

Асфальтирование в частном порядке

В зависимости от стоимости определяется несколько видов ремонтных работ асфальтного покрытия:

  • Наиболее бюджетный вариант – ремонт с помощью асфальтной крошки. Именно этим методом наиболее часто пользуются собственники частных домовладений, а также при реконструкции тротуаров и пешеходных зон в парках и скверах;
  • Наиболее распространенный способ для быстрого ремонта дорог, так называемый «ямочный ремонт» - холодная укладка;
  • С целью создания долговечного и прочного покрытия применяется горячий метод укладки. Его используют во время проведения капитальных работ. В обязательном порядке, укладке асфальта должен предшествовать специальный слой из песка и щебня, так называя «подушка». При укладке асфальта используется мелкозернистый и крупнозернистый материал.

Одним из лидеров ремонта дорог, асфальтирование Киев является фирма bud-kiev. Более подробно ознакомится со спецификой проведения реконструкции дорог можно на официальном сайте bud-kiev.com.ua. Здесь указаны и цены на производство тех или иных видов работ, и используемая техника, и спецификация материалов, и, конечно же, стоимость.

Задумываетесь над ремонтом у себя во дворе? Планируете благоустроить придомовую территорию? Колеблетесь с выборов материалов? Обращайтесь на сайт https://bud-kiev.com.ua/ru/ и специалистам компании и получите исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы.



На початок