Имплантация зубов: показания, этапы, преимущества

В стоматологии для восстановления потерянного зубного корня применяется метод имплантации.

Имплантация зубов: показания, этапы, преимущества

Имплант представляет собой искусственный металлический корень, на который устанавливается абатмент и коронка. В стоматологической клинике в Киеве имплантация зубов на Дарнице выполняется профессиональными врачами с применением высококачественных материалов импортного производства.

Показания к установке импланта и этапы

Конструкция зубного импланта состоит из штифта, абатмента и коронки. Штифт устанавливается в костную ткань, на место утраченного зуба, он изготавливается из титана или его сплавов. 

На абатмент устанавливают зубную корону, которая может быть керамической, металлокерамической или циркониевой. Имплантация выполняется в один или два этапа, но последний способ предпочтительнее. 

Имплантация должна быть своевременной, так как при утрате зуба постепенно теряется костная ткань. В результате увеличивается нагрузка на соседние зубы, что приводит к нарушению целостности всего ряда.

Поэтому своевременная установка импланта позволит восстановить зубной ряд, жевательную функцию и красоту улыбки. Вся процедура состоит из нескольких этапов, а именно:

  • осмотр ротовой полости пациента и анализ КТ;
  • установка импланта под местной анестезией;
  • снятие швов;
  • установка формирователя десны после приживления импланта;
  • цифровое сканирование для изготовления абатмента и зубной коронки;
  • фиксация абатмента и коронки.

Применение современной цифровой технологии позволяет изготавливать коронку за один день, при этом не требуется обращение в зуботехническую лабораторию. В стоматологии iStomatolog на Дарнице доступные цены на стоматологические услуги, а записаться на консультацию можно по телефону или электронной почте.

Главным преимуществом двухэтапной имплантации является высокая приживаемость титанового импланта, но для этого потребуется определенное время. Имплантация – это хирургическое вмешательство, поэтому требуется тщательная подготовка пациента.

По показаниям выполняется профессиональная гигиена полости рта, лечение зубов и оценка общего состояния здоровья пациента. Залогом успешного приживления импланта является высокий уровень профессионализма врачей, ответственность самого клиента и использование высококачественных материалов. 

Преимущества имплантации в клинике iStomatolog

Стоимость зубных имплантов зависит от страны-производителя. Обращаясь в стоматологию на Дарнице, каждый пациент получает индивидуальный подход и профессиональное обслуживание со стороны врачей и персонала.

Специалист подберет систему зубных имплантов для любого клинического случая, при этом установка одного штифта не занимает больше 30 минут. Благодаря использованию инновационных технологий изготовить коронку можно всего за один день, при этом время реабилитации после процедуры минимальное.




На початок