Какими должны быть качественные двери для бани

Дверь для бани или сауны — это простая конструкция, но к ней есть особые требование. Одно из главных отличий это герметичность, если в помещении будут гулять сквозняки, то комфорт от парилки будет минимальный.

Какими должны быть качественные двери для бани

Высокая влажность, сильные перепады температур, такие условия выдержит не каждый материал. Задача дверей состоит в том, чтобы сохранить пар в парилке и не выпустить его наружу, она должна легко и плотно закрываться.

Главные требования к дверям для саун и бань:

  • хорошая герметичность;
  • безопасность (ударопрочность);
  • экологичность;
  • термостойкость и влагостойкость;
  • устойчивость к деформации.

Со всеми поставленными задачами прекрасно справятся как деревянные дверные полотна, так и стеклянные конструкции.

Деревянные двери для парилки являются классическим вариантом, поэтому многие отдают предпочтение в обустройстве бани именно деревянным конструкциям. При выборе материала желательно отдавать предпочтение дверям из липы, ясени, кедра.

Древесина всегда отличалась высокими теплоизоляционными свойствами, при этом является экологически чистым материалом. Обладает целебными свойствами, в процессе нагревания источает приятный аромат. Деревянные конструкции под воздействием высоких температур и перепадов влажности не подвержены деформации, обладают низкой теплопроводностью, подходят под классический интерьер бани, имеют долгий срок службы.

Стеклянные полотна имеют различную модификацию, что позволяет сделать сауну стильной и уютной. Дверное полотно из закаленного стекла не выпускает тепло наружу, обеспечивает хороший воздухообмен, не боится ударов. При изготовлении стеклянных дверей для бани использую современные технологии в обработке стекла, что позволяет создавать различные дизайнерские решения (тонируют, гравируют, наносят шелкографию, или просто придают стеклу матовость).

Конструкции из стекла:

  • выдерживают высокие температуры и повышенную влажность;
  • не деформируются;
  • устойчивы к механическим воздействиям;
  • безопасны, в процессе нагревания парилки не нагреваются сами, что исключает ожоги;
  • делают пространство визуально больше;

Интернет-магазин «ВагонкаПол» предлагает купить двери для сауны по привлекательным ценам. В каталоге магазина представлен широкий ассортимент с различными дизайнерскими решениями. Стеклянные двери для сауны произведены из закаленного стекла с использованием высокого качества уплотнителей и регулируемой фурнитуры.



На початок