Имплантация зубов – какие технологии используются в Запорожье

Имплантация зубов – какие технологии используются в Запорожье

Совсем недавно, для восстановления отсутствующих зубов, стоматология не могла предложить ничего другого, кроме коронок. Сейчас, благодаря техническому прогрессу, практически, любому человеку стала доступна имплантация зубов. Метод не только возвращает красоту улыбке, но и восстанавливает функциональность ротовой полости.

Что такое имплантация?

Имплантация представляет собой стоматологическую манипуляцию, во время которой на место утраченного, в челюстную костную ткань, внедряется искусственный зубной корень. Имплант — это многокомпонентная конструкция, состоящая из внутреннего винта, который должен срастись с костью, и внешнего протеза, никак не отличающегося по виду от настоящего зуба.

Отсутствие зубов негативным образом влияет на характеристики полости рта, включая нарушения прикуса и проблемы с внутренними органами. Не говоря уже об эстетике!

Подготовительные мероприятия 

Подготовка включает в себя: 

  • медицинское обследование для исключения противопоказаний;

  • диагностику ротовой полости для выявления возможных патологий;

  • выбор протеза, который зависит от изъяна зубного ряда и количества костной ткани;

  • санацию — удаление корней, постановка пломб, наращивание костного ложа, борьба с проблемами десен. 

Используются разные методики восстановления, которые обусловлены клинической патологией и желаниями пациента.

Технология проведения имплантации

Установка искусственных зубов происходит по-разному:

  1. Одноэтапная имплантация. Когда за один визит к врачу ставится имплант сразу с внешней частью. 

  2. Традиционная или двухэтапная процедура. На первом этапе хирург вживляет винт, который должен прижиться за 3-6 месяцев. Далее устанавливается формирователь десны, потом наддесневой элемент импланта. На него уже фиксируется коронка или протез в виде моста. 

  3. Базальный метод имплантации. Когда внедрение происходит в глубинный, базальный слой костной ткани, для надежности конструкции.

  4. Имплантация “все на 4”. Это значит, что протез ставится на всю нижнюю челюсть и фиксируется на 4 имплантах. 

  5. Отложенная операция предполагает установку импланта в давно зажившую лунку, по прошествии многих лет после потери зуба. 

При операции используются качественные титановые импланты, гарантирующие надежность и высокую приживаемость. 

Особенности процедуры

Инновация позволяет незаметно и полноценно заменить отсутствующие зубы. И 3-6 месяцев того стоят! Восстановление передних зубов чаще всего происходит одномоментным методом при помощи безметалловой керамики, так как тут главное — эстетика. А для жевательных — важна крепкость устройства из-за значительных механических нагрузок. Поэтому используются металлокерамические протезы или импланты из диоксида циркония, обладающие высокими прочностными характеристиками.

Стоматологи медицинского центра ABG — профессионалы своего дела, гарантируют успех манипуляции и быстрое восстановление!



На початок