Отдых в Греции – истинное наслаждение и неповторимая атмосфера

реция является гостеприимным уголком Средиземноморья и отличным местом для летнего отдыха. Эта страна обладает неповторимой атмосферой, прекрасным климатом, природой невероятной красоты, уникальными ландшафтами и развитой инфраструктурой.

Отдых в Греции – истинное наслаждение и неповторимая атмосфера

Отдых в Греции от adriatic-travel позволит насладиться великолепным лазурным морем и белыми песчаными пляжами, искупаться в лучах яркого южного солнца и прогуляться по живописным местам, а также полюбоваться уникальной архитектурой главных достопримечательностей страны. Здесь можно с легкостью забыть о ежедневной рутине и городской суете, получить истинное наслаждение от неторопливого ритма жизни, окунуться в полное ощущение свободы и комфорта.

Еще одно преимущество отдыха в Греции состоит в том, что буквально каждый уголок страны (любой город или отдаленная деревня материковой или островной части) представляет собой подлинный интерес для зарубежных туристов, благодаря своему богатому историческому наследию, природным особенностям и обычаям.

С каждым годом отдых на курортах Греции становится все более популярным туристическим направлением. Хорошо развитая инфраструктура предлагает иностранным туристам современные гостиницы со всей гаммой услуг, прекрасное питание и многочисленные магазины.

Отдых в материковой части Греции

Материковая часть Греции привлекает туристов множеством экологически чистых пляжей и обилием экскурсионных программ, а наличие крупных аэропортов позволяет выбирать максимально удобные авиарейсы.

Вообще, треугольный Аттический полуостров занимает особое место в истории европейской цивилизации. Именно здесь процветали искусство, политика и философия, здесь зародилась демократия. Именно здесь расположена столица Греции – Афины.

Посещая Афины, вы должны отправиться в самый старый район – Плака. Ее замечательные кварталы восхищают своими многолюдными узкими улочками и очаровательными круглыми черепичными крышами. Сердце столицы – площадь Синтагма. Это центр современных Афин, где находится здание греческого Парламента, перед которым каждый час происходит запоминающаяся смена караула.

В Афинах обязательно нужно увидеть знаменитую достопримечательность города – Акрополь с руинами легендарного Парфенона, полный памятников, известных не только историкам искусства.

Афины – это также современный, оживленный город, полный атмосферных пабов, таверн, клубов, открытых до утра, и отличное место для покупок. В районе Афин есть множество приморских пляжей, которые идеально подходят для отдыха.

Вторым по значимости после столицы является мегаполис Салоники. Это самый европейский и элегантный город Греции с великолепными памятниками римских, раннехристианских и турецких времен. Курорт знаменит своей бесценной мозаикой в ​​церквях, привлекательными музеями и восточным рынком Модиано.

Стоит отметить, что климат континентальной Греции немного отличается от климата островной части страны, лето здесь немного короче и менее жарко, поэтому туристический сезон начинается в июне и заканчивается в середине сентября. Неудивительно, что туристы чаще выбирают острова, на которых красивая и солнечная погода начинается с апреля и длится до октября. Самые теплые месяцы с 30-градусной жарой – июль и август.

Острова и полуострова Греции

Крит – самый большой из греческих островов и излюбленное место отдыха иностранных туристов в Греции. Ежегодно сюда приезжает множество людей, чтобы отдохнуть в фантастических отелях среди потрясающих пейзажей. Крит очаровывает своими разнообразными пляжами, вкусными морепродуктами и памятниками старины.

Родос – самый солнечный из островов Греции, небольшой и очень уютный. Он необычный и лучезарный. Здесь вас ожидают прекрасные пляжи, теплое море, горные пейзажи, цитрусовые рощи и вкусная средиземноморская кухня.

Полуостров Халкидики, расположенный к востоку от Салоников, имеет характерную «трехпалую» форму, образованную тремя узкими рукавами: Кассандрой, Ситонией и Афоном:

  • Ситония – полуостров, известный своими живописными заливами, небольшими гаванями, песчаными и галечными пляжами. Эта часть Греции подходит для спокойного отдыха на фоне природы, в таких маленьких очаровательных городках как Метаморфози и Неос Мармарас;
  • Кассандра – наиболее развитая туристическая часть полуострова, она славится красивыми пейзажами и песчаными пляжами, со знаменитым курортом Сани, идеально подходящим для пляжного отдыха и любителей праздничных развлечений;
  • Афон – загадочное государство православных монахов, единственное место в Греции, которое полностью посвящено молитвам и поклонению Богу.

Полуостров является самым популярным местом отдыха жителей Салоников, а в течение нескольких лет сюда любят приезжать на отдых много туристов со всей Европы. Халкидики славится своей пышной растительностью, множеством красивых песчаных пляжей, сосновыми лесами и кристально чистым морем.



На початок