Современные бассейны для дачи и своего дома – особенности и доступные варианты

Производители предлагают множество вариантов, отличающихся внешним видом, размерами, качеством, формой, типом конструкции и другими параметрами

Современные бассейны для дачи и своего дома – особенности и доступные варианты

Широкий ассортимент от изготовителей с проверенной репутацией представлен на сайте https://aquapolis.ua/pools.html, поэтому у каждого есть возможно подобрать бассейн в соответствии со своими пожеланиями. Компания предлагает продукцию от бренда Bestway, а также IQUE и Biodesign.

Особенности конструкции домашних бассейнов

Самыми доступными являются конструкции с надувным оформлением, они производятся из ПВХ пленки, получают усиление из арматуры, полиэстера. Окантовка заполняется воздушной массой, такие конструкции просто устанавливать и перемещать.

Для каркасных изделий характерно наличие листового металла, гидроизоляции и основы из ПВХ, они имеют доступную стоимость. Стоит учитывать наличие летних и морозоустойчивых версий. Обязательно дополняются шлангами, форсунками, скиммером, фильтрацией и лестницей.

Лучшими считаются каркасные бассейны. Их не нужно переносить, обеспечивается длительный период использования, допускается монтаж внутри помещений. Возможен ряд дополнений: гейзер, водопад, противоток, гидромассаж, подсветка.

бассейн садовый

Материалы для бассейнов

В продаже доступны варианты на любой вкус:

  • бетон. Резервуары создаются под любые размеры и формы;
  • стекловолокно. Включает стеклянные жгутики и органические смолы, имеет высокую прочность, не дает размножаться бактериям;
  • полипропилен. Получает любую форму и размер, бассейны стоят недорого;
  • сталь нержавеющая. Применяется для любой комплектации, собирается из модулей.

По типу перелива конструкции делятся на скиммерные и переливные. При наличии решетки наполнение производится полностью, если ее нет, от края отступают 15 см. Для сборных конструкций используется зеленый или синий полипропилен, для бетона формируются покрытия из плитки.

Какой бассейн выбрать?

бассейн

На сайте компании Aquapolis представлены модели под любые ожидания, в том числе это разнообразные надувные и каркасные изделия. Вся продукция имеет высокое качество, предложена доставка, а также на всю продукцию поддерживаются лояльные цены. Интересным решением является установка бассейнов с песочным дном, они стильно смотрятся и обеспечивают высокий уровень комфорта.

Стационарные варианты стоит выбрать при наличии достаточного пространства и отсутствии проблем с грунтовыми водами. При необходимости компактности подбирают надувные изделия, их складывают после похолодания и хранят в сложенном состоянии. Каркасные бассейны прочные и надежны, обеспечивается разная вместительность и фильтрация.



На початок