Балкон под ключ: что нужно знать о ремонте балконного пространства

Забудьте о балконе, на котором просто хранятся ненужные вещи. В последние годы все больше укореняется тренд, что балкон – это продолжение квартиры/дома, а значит, он также должен быть уютным, удобным, функциональным и красивым.

Балкон под ключ: что нужно знать о ремонте балконного пространства

Если на данный момент ваш балкон далек от этих эпитетов, и вы не знаете, как улучшить его самостоятельно, рекомендуем обращаться за услугой ремонта под ключ.

Почему выгоднее делать ремонт под ключ?

В таком случае, обустройством занимается только одна компания. И это большой плюс, так как ответственность несут только одни подрядчики. Представим ситуацию. Установку окон вы заказали у одних, подоконники – у других, утепление балкона – у третьих. Прошло несколько месяцев, и вы понимаете, что на балконе холодно, проходит холодный воздух или скапливается влага. К какой из компаний вы предъявите жалобу? К сожалению, чаще всего фирмы будут просто перекидывать вину друг на друга.

Именно поэтому лучше, чтобы весь процесс контролировала одна компания. Во-первых, так вы точно знаете, с кого спросить. Во-вторых, подрядчик продумает проект балкона от А до Я, что минимизирует возможные недочеты. В-третьих, стоимость комплексного ремонта, как правило, ниже, чем услуги по отдельности.

Какие работы подразумеваются под комплексным ремонтом?

На первом этапе это может быть вынос балкона, его укрепление и ряд сопутствующих сварочных работ. Это, пожалуй, самый сложный этап. Так как от качества его выполнения будет зависеть безопасность и прочность конструкции.

Остекление. В зависимости от того, как будет использоваться балкон (жилое/нежилое помещение, продолжение комнаты…), ваших особенных пожеланий, специалисты подберут лучший вариант остекления. Ознакомиться с сегодняшними ценами можно на странице https://okna-gold.kiev.ua/czeny/ .

Отделка. Производится внешняя и внутренняя отделка балкона. Для этого подбираются материалы, которые отвечают дизайнерской и функциональной задумке. Балкон можно утеплить изнутри, что будет большим преимуществом для сохранения тепла в квартире в холодное время.

Дополнительные услуги. Плюс балкона под ключ в том, что, при желании, вам могут изготовить мебель (тумбы, шкафы, полки), установить сушилку для одежды, подготовить розетки, вывести свет и прочее-прочее. Таким образом, после окончания работы, балкон будет полностью готов к использованию.

Чтобы узнать более подробно, какие еще работы входят в услугу ремонта балкона под ключ, переходите по ссылке okna-gold.kiev.ua/balkony-pod-klyuch/ .

В заключение скажем, что стоит очень внимательно отнестись к компании, у которой вы заказываете ремонт балкона. Работы на балконе достаточно сложные и важно быть уверенным в профессионализме специалистов. Не стесняйтесь задавать вопросы рабочим, просить объяснения и консультации. Удачи в ремонте!



На початок