Какие интересные книги по психологии

Литература по психологии стала особенно популярной и известной в последнее время.

Какие интересные книги по психологии

Все больше людей интересуется не только возможностью разобраться в себе о своем характере, но и психологическими тренингами, упражнениями для достижения карьерного успеха, повышения самооценки, построения нормальных, гармоничных отношений. Всему этому нельзя научиться сразу после рождения, умение появляется позже, по мере того, как мы совершаем ошибки, делаем необдуманные поступки. А избежать некоторых можно, если читать книги.

Можно прочитать все труды знаменитых психологов, освоить техники нейро-лингвистического программирования и даже делать собственные консультации, но все так же страдать от заниженной самооценки и неудовлетворенности жизнью. Книги про психологию призваны помогать нам разбираться в себе и лучше понимать других – родственников, близких, друзей, коллег, всех, с кем мы постоянно взаимодействуем. Чтобы разбираться в людях, нужно сначала научиться понимать главного человека в своей жизни – себя самого.

Популярные книги по психологии личности

Определение у термина «личность» очень понятное и простое, но вместе с тем, сухое. Это конкретный человек, у которого есть сознание и самосознание. Но ученые, да и обычные люди, сейчас понимают, что личность – это нечто большее, она представляет собой целый неопознанный мир со своими закономерностями и правилами. Это отдельная Вселенная, для укрощения и познания которой всегда нужно применять индивидуальные способы и средства.

Для желающих лучше разобраться в себе написана такая книга, как «Сила подсознания. Как изменить жизнь за 4 недели». Это научная методика самопрокачки, включающая медитации и разрушение собственных установок, мешающих добиться успеха. Еще одна хорошая работа «Сам себе плацебо. Как использовать силу подсознания для здоровья и процветания». Это подробное руководство, которое поможет излечить собственную душу и себя изнутри без оперативного вмешательства.

Что почитать по саморазвитию

Считается, что человек деградирует, если не развивает себя постоянно. Нужно постоянно ставить цели и стремиться к большему. В этом поможет вдохновляющая книга от известного коуча – «Вопреки всему. Как мечтать, чтобы точно сбылось». Еще одна хорошая работа, которая подарит заряд вдохновения для новых свершений – «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех».

Посмотреть варианты можно здесь Bookssecondlife.



На початок