Выбор одеяла - на что обратить внимание

Крепкий сон - залог стабильного психо – эмоционального состояния, свежего внешнего вида и общего состояния здоровья.

Выбор одеяла - на что обратить внимание

Даже сложно представить какое значение для организма имеет мелатонин (гормон сна), ведь он влияет на иммунную систему, циркадные ритмы, состояние гормонального фона, артериальное давление и, безусловно, внешний вид. Соответственно, нужно создать оптимальные условия для качественного сна – правильно выбрать матрас, постельное белье и одеяло.

Как выбрать одеяло?

Идеального одеяла, которое вызовет восторг у абсолютно всех людей, просто не существует, поскольку выбирать его нужно с учетом личных предпочтений, своего роста и особенностей организма.

Один из ключевых показателей в выборе одеяла – наполнитель. При производстве одеял используется 2 типа наполнителей: натуральные и синтетические. Натуральные являются более дорогостоящими, поскольку выполнены с экологических материалов, способны «дышать» и обладают оптимальной терморегуляцией. К натуральным наполнителям относится пух, овечья шерсть, бамбук, кашемир, эвкалипт, шелк, хлопок и вискоза. Лучшим вариантом признано пуховое одеяло, поскольку оно обладает наибольшим количеством преимущественных аспектов:

  • легкое;
  • высокая циркуляция воздуха;
  • быстро впитывает влагу, пот;
  • при правильном уходе и стирке будет служить от 10 лет;
  • очень теплое.

Синтетический наполнитель – холлофайбер, лебяжий пух, силиконовое или полиэфирное волокно. Синтетический наполнитель рекомендуют людям, страдающим атопическим дерматитом или аллергией.

пуховые одеяла

Логично, что для зимы и лета нужны разные по теплоте одеяла, хотя иногда покупается всего одно и эксплуатируется в круглогодичном режиме. Производители делают на этикетках специальные значки «*» - точки теплоты, которые указывают на рекомендуемый сезон использования:

  • * - лето;
  • ** - весна, осень
  • *** - европейская зима,
  • **** -***** - .очень холодная зима или плохо отопляемое жилье.

С выбором оптимального размера одеяла – все очевидно и просчет его длинны по простой формуле: рост + 30-40 см или по длине кровати.

Где купить одеяло?

Производителей и торгующих домов достаточно много, но нужно выбрать именно того продавца, который готов гарантировать высокое качество, долгий срок эксплуатации и приятную цену. «Mirson» – один из ведущих поставщиков одеял, постельного белья и аксессуаров для сна, функционирующий на украинском рынке более 10 лет. Вся продукция прошла технические испытания, товар сертифицирован и соответствует европейским стандартам.

В «Mirson» всегда приятные цены, акции и подарки для постоянных клиентов!



На початок