Какая роллерская защита считается лучшей?

Здесь сразу нужно коснуться проблемы качества, ведь не все производители относятся к тому, что делают с должной ответственностью.

Какая роллерская защита считается лучшей?

Защита стоит не так уж дорого, особенно полупрофессиональная, но люди часто желают сэкономить как можно больше, и не думают, какую цену придется заплатить в итоге. Если экипировку произвела компания, о которой в роллерской тусовке никто не знает, брать ее не нужно. Выбирайте из ассортимента, представленного в специализированных магазинах роликовых коньков, например, «Роллер Шоп».

Какую защиту выбрать, чтобы не травмироваться?

Начнем с хорошей новости, которая касается стоимости защитной экипировки. Если вы не планируете играть в хоккей и ездить по трамплинам и рампам, дорогая защита для вас не обязательна. Есть облегченный экип, который стоит недорого, но здесь тоже важно сделать правильный выбор. Это касается каждого элемента, ведь в комплект входит:

  • наколенники с налокотниками;
  • шлем, защищающий голову от сотрясений;
  • перчатки с пластиковым слайдером.

Под пластиковыми элементами всегда должна быть мягкая прокладка. Задача пластмасса — скользить по покрытию, исключая прямой контакт тела и асфальтом. Наполнитель же гасит энергию удара и смягчает его до минимума.

Есть несколько типов конструкции защиты локтей и колен: с полным чулком, с частичным чулком, без чулка, на эластичной основе. Выбор зависит от того, а каком стиле и где вы катаетесь. Например, для фрискейта, хоккейных матчей и агрессивной езды нужна максимальная защита. Для фитнеса и слалома достаточно легкой экипировки, скоростные заезды требуют той самой «золотой середины».

Где купить качественную роллерскую защитную экипировку?

экипировка роллера

Принцип такой же, как и при выборе роликов: главный критерий — качество. Поэтому не стоит искать защиту в торговых центра, в ларьках, на базарах, и даже в спорттоварах вы не найдете профессиональное роллерское снаряжение. А выход прост — специализированный интернет магазин rollershop.com.ua/deffence/, где продается экип, выпускаемый лучшими производителями, которые давно себя зарекомендовали в кругу профессиональных роллеров. Еще один плюс этого магазина в том, что консультанты сами являются профи в роллер-спорте.

К ним вы всегда можете обратиться за советом, если выбираете защиту для себя или вашего ребенка. Детскую защитную экипировку вы также найдет на этом сайте. А чтобы правильно определить размер, вы можете пойти двумя путями. Или вы сами производите замеры предплечий и кистей, а потом сообщаете результаты менеджеру. Или просто сообщите ему ваш рост и вес, а он безошибочно подберет защиту по размеру. Но, как бы там ни было, как и при покупке роликовых коньков, вам нужно будет ее примерить, когда будете получать посылку. И сразу после этого вы можете отправляться на площадку и устраивать покатушки с друзьями или с семьей.



На початок