Преимущества алюминиевого профиля для дверей

Дверные конструкции из алюминиевого профиля имеют много преимуществ. В первую очередь они отличаются длительным сроком эксплуатации.

Преимущества алюминиевого профиля для дверей

Дверные полотна из профиля алюминия могут быть монтированы в тех местах, где особенно необходимо обеспечить высокие функциональные способности в течение всего срока службы. Ведь алюминиевый дверной профиль выдерживает серьезные нагрузки, так как обладает высоким уровнем прочности. 

Особенности алюминиевого профиля

Алюминий является особым материалом, который может использоваться для самых разных технологических процессов. Благодаря высокой технологичности при изготовлении можно решить множество задач, в том числе и эстетические. Алюминиевый профиль позволит дверному полотну надолго сохранить свои свойства, при этом не подвергаться коррозии или разбуханию. Кроме того, подобная дверная система не будет накапливать статическое электричество.

Из профиля алюминия выполняются дверные конструкции холодного или теплового типа. Холодные двери представляют собой конструкцию, в которой не содержатся вставки из утеплителя. Теплый тип профиля оснащен термовставкой. При использовании такого варианта по всему периметру полотна устанавливается двойная уплотнительная лента.

Основные преимущества

К достоинствам профиля из алюминия следует отнести:

  • разные возможности открывания;
  • экологически чистые свойства;
  • долгий эксплуатационный срок;
  • отличная износоустойчивость;
  • эстетичный и оригинальный внешний вид;
  • устойчивость к разным температурам;
  • возможность легко и быстро выполнить любые ремонтные работы.

Профиль из алюминия применяется в разных областях, так как подобная система имеет определенные положительные характеристики. Самое главное преимущество заключается в том, что алюминиевый профиль позволяет создавать дверные полотна для разных задач. Таким образом, двери могут быть любой произвольной формы, а также могут иметь разные типы конструкции. Поэтому у каждой двери из алюминиевого профиля бывают различные особенности и назначения.

Двери из алюминиевого профиля не подвергаются деформациям, отлично выдерживают любые погодные условия, а также они являются абсолютно безопасными, так как обладают высокой экологичностью.  

Алюминиевый профиль позволяет осуществить любые пожелания клиентов. Ведь двери из данного вида профиля являются эстетичными и надежными, так как алюминий обеспечивает прочность дверной конструкции. Благодаря подобным положительным характеристикам профиль из алюминия отлично подходит для изготовления дверей для общественных или жилых зданий.



На початок