Преимущества спрея Бепантен

Преимущества спрея Бепантен

Препарат Бепантен спрей спрей используется в качестве заживляющего и дезинфицирующего средства, хорошо себя проявляет при обработке небольших ран. Активные компоненты оказывают положительное действие на организм, полностью безопасны.

Особенности

В составе вещества присутствует декспантенол (он же – провитамин В5) способен быстро проникать в глубокие слои. Ресурсы организма преобразуют его в пантотеновую кислоту, называющуюся еще витамином В5. Этот компонент играет большую роль в заживлении имеющихся ран. Он способствует активизации природных процессов, ведущих к быстрой регенерации. В результате происходит:

  • быстрое повреждение повреждений;
  • ускоренно происходит клеточный метаболизм.

В спрей входит еще хлоргексидин, являющийся универсальным антисептиком. Он не вызывает болевых ощущений, раздражения, оказывает заживляющее действие. Попадая на раневую поверхность, вещество обеззараживает ее, предотвращает инфицирование.  

Преимущества

Бепантен в форме спрея в ходе использования проявляет ряд положительных качеств, например:

  • простота обработки раны, соблюдение абсолютной чистоты из-за того, что распыление происходит непосредственно на пораженный участок без использования ваты, тампонов;
  • отсутствие чувства боли, т.к. основные компоненты не вызывают жжения, а к ране не приходится прикасаться какими-либо предметами;
  • быстрое устранение воспалительного процесса, успокаивающее действие;
  • наличие компактной упаковки, которую удобно всегда носить с собой.

Бепантен в форме спрея незаменим при появлении небольших ссадин, ран. Он используется людьми всех возрастов. Очень важно нанесение препарата при большой вероятности инфицирования полученной раны.

Спрей незаменим в случае, когда имеют место хронические повреждения в виде трещин, пролежней. Обладая ранозаживляющими свойствами, средство значительно облегчает состояние человека.   

Без Бепантена не обойтись после малоинвазивных операций, когда имеет место нейродермит, экзема. Во время кормления грудью на сосках часто образуются царапины с трещинами, их рекомендуется также обрабатывать спреем, аналогом в форме мази, крема.

При появлении свежего пореза его нужно максимально быстро и эффективно обеззаразить. Промедление может примести к развитию инфекции. Спрей незаменим при бытовых ожогах, он наносится с расстояния, минимизируя болезненные прикосновения.   



На початок