Опоры для столешниц

Стол на ножках – это классика.

Опоры для столешниц

Но если нужно обеспечить большее удобство и надежность (например для столов в кафе, на даче, кухне ресторана и т.д.), то предлагаем обратить внимание на опоры для столешниц. Такая деталь позволяет сохранить назначение стола и дает возможность удерживать тяжесть столешницы или барной стойки, на которые еще дополнительно ставиться посуда, кухонный инвентарь, другие предметы.

Без опоры стол не может им быть - столешница на нее опирается, а благодаря особенностям формы, количеству опор, размеру, можно обеспечить удобство или неудобство использования пространства под данным видом мебели. Актуальной будет регулировка стола по высоте.

Какие бывают стойки для стола

Опоры для стола делят на 3 типа:

  • Обычные. Просто крепятся к столу, регулируются по высоте (не всегда) с обязательной фиксацией.
  • Телескопические. Всегда регулируемые по высоте конструкции.
  • Поворотные. Предусматривают выполнение кругового поворота за счет совмещения двух опор EUCLIDE и SFERA. Эта дает возможность увеличить пространство на кухне, экспериментировать с дизайном, геометрией.

В отношении форм опоры могут быть сферическими, изогнутыми, в виде геометрических фигур. Больше места обеспечивает наклонная опора.

Материал для производства опор может быть самым разным: хром, сталь, чугун, дерево, пластик.

В этом перечне есть варианты, которые хорошо будут сочетаться со стеклянными столешницами, из дерева, металла, пластика. Самое главное – выполнять подбор правильно, в рамках функциональности, надежности и визуальной гармонии.

Функция «ног» также разная:

  • Опорная. Применяется для безопасного использования стола, в целях его устойчивости при нажатии, перемещении.
  • Защитная. За счет подстолья мебель защищается от внешних факторов влияния.
  • Комфорт. Обеспечивают оптимальные возможности эксплуатации.
  • Эстетическая. Здесь предусматривается украшение помещения. Без такой опорной части мебель не будет отличаться от обычных столов.

Обратить внимание следует на то, что в целях обеспечения функциональности может использоваться как 1 нога, так и 2, 3 или 4. При этом они могут быть разного вида, размера, толщины, подбираться в зависимости от характеристик столешницы и необходимости обеспечить тот или иной эффект.

Разные виды изделий обеспечивают надежность, создают стиль, подчеркивают современность. Как выбрать и где купить опоры для стола? Образцы можно просмотреть в интернет-магазине Стремянка. Опытные специалисты помогут подобрать нужный вариант конструкции, рассчитать размер, учесть другие особенности, важные для функциональности, длительности эксплуатации и для оформления заказа.



На початок