Инвентарь для игры в гольф, с чего начать?

Игра в гольф не только интересна для самих игроков и зрителей, но и является серьезной тренировкой всех мышц корпуса

Инвентарь для игры в гольф, с чего начать?

В течение 4-х  часов игрок преодолевает расстояние около 10 км. Также гольф позволяет улучшить  двигательные навыки, развить координацию и глазомер. Эта игра приносит огромное удовольствие и доступна для людей любого возраста. Так как игра происходит на свежем воздухе, она однозначно приносит пользу здоровью.

По сравнению с другими играми площадка для гольфа не требует соблюдения определенных стандартов. Но на поверхности поля должны быть оборудованы 9 или 18 отверстий - лунок. Цель игры состоит в закатывании мячиков в эти  лунки.

Гольф

Для гольфа требуется разнообразный инвентарь, например, клюшки и мячи. Мячи для этой игры считаются самыми быстрыми. Они изготавливаются из жесткой резины и пластика. Мячи могут иметь один или несколько слоев. Начинающие игроки обычно используют однослойные мячи. Мячи с двумя слоями отличаются твердой камерой и жестким покрытием. Они обеспечивают высокую дальность полета, поэтому популярны у многих игроков. В трехслойных мячах имеется внутри гелеобразный  материал, а снаружи – эластичная намотка. В мячах с 4 слоями между оплеткой и оболочкой находится еще один слой. Такими мячами преимущественно пользуются профессионалы в этой игре. Особенность мячей для игры в гольф заключается также в наличии нескольких впадин, что  обеспечивает их лучшую обтекаемость. Купить мячи для гольфа можно в нашем интернет магазине golfer.com.ua по самой выгодной стоимости.  

Кроме мячей основным инвентарем в этой игре является клюшка. Причем для каждого удара  можно использовать свою клюшку, но их общее количество на поле не должно превышать 14.

инвентарь для гольфа

В настоящее время клюшки разделяются на следующие виды:

  • для ударов со стартовой площадки;
  • для ударов на разные дистанции;
  • для малых траекторий с высоким радиусом полета;
  • для перемещения мяча в зоне «грин» и выполнения точных ударов.

В зависимости от угла наклона головки клюшкам присваивается свой номер. Скорость полета мяча будет выше, если использовать клюшку с меньшим номером. Чтобы переносить инвентарь, необходимый для игры, можно купить специальную сумку с большим количеством отсеков и карманов. Для гольфа необходима также специальная обувь, которая не должна наносить вред здоровью. Профессиональные игроки приобретают для этой игры специальные ботинки с мягкими шипами.



На початок