Виды и особенности выбора ламп для оформления маникюра

Ультрафиолетовые лампы – это оптимальный вариант для бытового использования, так как они отличаются простотой конструкции и управления.

Виды и особенности выбора ламп для оформления маникюра

В процессе создания маникюра с гелевой основой требуется качественная просушка ногтевых пластин. Для этого используются специальные лампы. Под воздействием световых лучей осуществляется полимеризация материала. Мастеру маникюра создаются условия для нанесения оригинальных рисунков и узоров.

Основные виды маникюрных ламп

Мастера маникюрного дела используют несколько видов ламп для просушивания гелевых ногтей. Наиболее популярными по праву считаются:

  • ультрафиолетовые светильники;
  • светодиодные аксессуары;
  • гибридные.

Ультрафиолетовые лампы – это оптимальный вариант для бытового использования, так как они отличаются простотой конструкции и управления. Полимеризация ногтевого материала наиболее качественно происходит при установке люминесцентных лампочек. Их замена проводится не чаще одного раза в квартал. К основным преимуществам ультрафиолетовых ламп относится:

  • невысокий уровень энергопотребления;
  • скорость выполнения процедуры;
  • комфортность всех проводимых манипуляций.

При сушке ногтей с помощью LED-лампы результат можно ожидать уже через 2-3 минуты. Светодиодные аксессуары рекомендуется использовать при наличии надежной электрической сети, так как они чувствительны к скачкам напряжения. Гибридные лампы для маникюра – это оптимальный вариант для профессиональных мастеров. Они позволяют работать с материалами, которые характеризуются различным уровнем плотности.

Особенности применения гибридных маникюрных ламп

Использование в процессе оформления маникюра гибридных осветительных приборов имеет много положительных характеристик:

  • абсолютная безопасность для человеческого организма;
  • оптимальная скорость работы;
  • длительность затвердевания гелевого материала не более 30 секунд;
  • повышенное качество ногтевых пластин;
  • идеальное сочетание с дополнительными аксессуарами, например, вентилятором или цифровым дисплеем.

Гибридные маникюрные лампы считаются абсолютно безопасными, так как они не нагреваются даже при длительном выполнении косметологических процедур. Срок их эксплуатации в среднем составляет 50 000 часов.

Основные критерии выбора лампы для просушки ногтевого лака

При выборе маникюрных ламп используются различные критерии. Они позволяют определить технические параметры оборудования. Мастерам маникюрного дела рекомендуется обращать внимание на мощностные показатели прибора. Аксессуары 6-9 Вт – это лучшее решение для самостоятельного оформления ногтевых пластин. Профессиональное выполнение поставленных задач возможно только с приборами с мощностью 18-36 Вт. Сотрудниками салонов красоты используются лампы с показателями до 72 Вт. Покупая маникюрное оборудование, необходимо учитывать его форму, линейные размеры, вес, эстетическое оформление. Современные аксессуары наделяются различными дополнительными функциями, например, таймером автоматического отключения прибора или вентилятором, обеспечивающим комфортность выполнения процедуры.



На початок