5 причин обратиться во вневедомственную охрану для обеспечения безопасности

Преимущества вневедомственной охраны для защиты имущества и здоровья

5 причин обратиться во вневедомственную охрану для обеспечения безопасности

По статистике квартирные кражи – одни из наиболее часто совершаемых преступлений. Количество незаконных проникновений злоумышленников на территории предприятий, коммерческих и государственных объектов с целью хищения, угоны и вскрытия автомобилей также с каждым годом увеличивается, несмотря на попытки правоохранительных органов бороться с преступностью.

Как известно, предупредить проблему намного проще и эффективнее, чем разрешать ее последствия. Поэтому для большинства физических и юридических лиц вневедомственная охрана – единственно верный и надежный способ защиты имущества, собственности и даже здоровья, жизни. В этом можно убедиться лично, достаточно посмотреть на широкий спектр услуг профессиональных охранных агентств, их возможности и гарантии. Хотите жить в полной безопасности, с уверенностью в завтрашнем дне? Предоставьте защиту собственности квалифицированным специалистам.

Какие услуги предоставляют охранные агентства

Большинство security-организаций оказывают следующие услуги:

· Охранные сигнализации. Подразумевает закупку, расчет, установку и обслуживание полного комплекса необходимого оборудования. Сама сигнализация не защитит от взломов и краж, но она обеспечит оперативное реагирование мобильных групп, которые выезжают на объект незамедлительно после поступления соответствующего сигнала для пресечения противоправных действий.

· Физическая охрана. Подразумевает организацию пропускного режима, контроля сохранности собственности и активов в режиме реального времени. Зачастую речь идет о физическом присутствии сотрудников охранных агентств, также может вестись видеонаблюдение.

· Охрана грузов. Обеспечивает безопасность всех видов перевозок – наземным, воздушным и водным транспортом. Позволяет предотвратить не только хищение, но и порчу, подмену и прочие противоправные действия, которые могут принести материальные или репутационные потери.

· Личная охрана. Подразумевает профессиональную защиту жизни и здоровья охраняемого лица от всевозможных рисков и потенциальных угроз.

Выбирая действительно хорошее охранное агентство, вы перекладываете ответственность, минимизируете риски, в итоге экономя собственные деньги и время.

Какие гарантии дает вневедомственная охрана

Гарантировать 100% безопасность ни имущества, ни жизни не может ни одно уважаемое охранное агентство. Всегда присутствует человеческий фактор и множество нюансов, которые невозможно предугадать, рассчитать, выявить. Но лицензированные security-организации – это:

· Высокая квалификационная подготовка сотрудников.

· Современное оборудование и оснащение.

· Эффективные способы защиты объектов.

· Высокая скорость реагирования на чрезвычайные ситуации.

· Ответственность и исполнительность по договорным обязательствам.

· Индивидуальный подход к каждому заказчику.

Как правило, вневедомственную охрану представляют бывшие сотрудники правоохранительных органов, спецназа. Они используют свой практический опыт для предупреждения правонарушений, а не для устранения их последствий.

Как выбрать профессиональную службу охраны

При выборе ЧОП рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

· Наличие разрешений на вооруженную охрану.

· Наличие пульта и мобильной группы реагирования.

· Наличие официальных офисов и представительств.

· Наличие современной технической базы и оборудования.

· Опыт и квалификация сотрудников.

· Отзывы и репутация (можно проверить в сети интернет).

Еще один важный пункт – заключение договора на страхование. Именно он обозначает уровень ответственности и компетентности агентства и гарантирует исполнение всех взятых на себя гарантий по обеспечению безопасности, защиты. Будьте внимательны, далеко не все службы охраны в Краматорске отвечают вышеперечисленным критериям.




На початок