5+ причин, почему деревянные кровати не теряют популярности

Качественный сон — залог крепкого здоровья и эффективной работы в течение дня. Если человек хорошо отдохнул, то его организм без труда справляется с повседневными задачами.

5+ причин, почему деревянные кровати не теряют популярности

Качество ночного отдыха во многом зависит от обстановки спальни. Деревянная кровать гарантирует комфортный и здоровый сон. Особенно ценятся изделия из хвойных пород, наполняющие спальню целебным ароматом.

Преимущества заказа мебели из массива

Кровать из древесины выгодно отличается от конструкций, выполненных из ДСП или МДФ. Ее преимущества:

  • длительный срок службы. Деревянная мебель «с честью» выдерживает интенсивную эксплуатацию. Такая кровать сохраняет презентабельность даже спустя годы;

  • простота ухода. Древесина относится к неприхотливым материалам, которые не теряют эксплуатационных качеств в результате резкого перепада температурного режима. Обработка специальным составом защищает изделия от повышенной влажности;

  • надежность. Деревянная кровать — очень прочная конструкция, легко выдерживающая значительные нагрузки, в том числе большой вес пользователя;

  • безопасность. Дерево — экологически чистый материал, что исключает риск выделения изделиями из него опасных взвесей, негативно влияющих на человека и окружающую среду;

  • эстетичность. Деревянные кровати гармонично вписываются в любой интерьер. Материал обладает уникальной фактурой, которая придает каждому изделию неповторимость. Производители предлагают широкий выбор моделей из разных пород древесины, что дает возможность каждому покупателю подобрать вариант, оптимально отвечающий его ожиданиям.

В ассортименте представлены изделия разной ценовой категории — начиная от конструкций из цельного массива ценных пород до недорогих моделей, выполненных из бюджетных сортов древесины. Чтобы покупка была максимально удачной, важно услышать мнение специалистов — консультанты компании «Маркет мебели» ответят на все вопросы и детально разъяснят интересующие моменты. Разработка 3D-визуализации понравившейся модели в интерьере позволяет подобрать оптимальный вариант. Дополнительный плюс — возможность оформить рассрочку платежа под 0% годовых.

Критерии выбора мебели

Перед покупкой кровати необходимо определиться с породой древесины. К твердым сортам относятся дуб и бук. Модели из этого материала отличаются надежным каркасом. Изделия из сосны наполнят спальню хвойным ароматом, что гарантирует здоровый сон. Для эксплуатации в условиях повышенной влажности оптимально подходят конструкции из акации и клена, отличающиеся невысоким уровнем гигроскопичности. Модели из ольхи или ореха способствует созданию в спальне роскошной обстановки.

В зависимости от размера различают несколько видов деревянных кроватей:

  • односпальная. Ширина конструкции не превышает 100 см. Этот вариант оптимально подходит для ребенка или обустройства спального места на даче;

  • полуторная. Ширина ложа достигает 150 см;

  • двуспальная. Конструкция предназначена для отдыха двух взрослых. Ее габариты составляют 200 см.

При необходимости можно заказать кровать по индивидуальным замерам. Такое изделие гармонично дополнит уже существующий интерьер.

Если финансовые возможности клиента ограничены, то оптимальным вариантом станет приобретение трансформера. Такая конструкция сочетает функции кровати и шкафа. Трансформер оснащен подъемным механизмом, открывающим доступ к вместительному пространству для хранения вещей.

Для семей с тремя и больше детьми идеально подойдет многоярусное изделие. Оно занимает минимум места, но обеспечивает комфортный сон сразу нескольким малышам.

Источник: сайт marketmebeli.com



На початок