Как выбрать мобильный тариф в Украине: инструкция для новичков

Рынок мобильной связи на Украине достаточно разнообразен. Здесь в основном представлены услуги трех крупнейших компании. Однако на рынке можно обнаружить предложения и от огромного количества других провайдеров связи.

Как выбрать мобильный тариф в Украине: инструкция для новичков

Но все же наиболее влиятельной компанией, которая оказывает услуги связи на украинском рынке, считается Киевстар. У нее более 20 млн абонентов во всей стране, что является достаточно неплохим показателем. Стоит отметить, мобильная связь в Украине от Kyivstar представлена широким спектром услуг, из которого каждый может подобрать себе тариф для своих потребностей.

Предоплата или контракт? 

Киевстар предлагает 2 основных метода взаимодействия - контракт и предоплату. В чем же заключаются различия между ними? 

  • Контракт является оптимальным вариантом с точки зрения надежности. В этом случае при оформлении СИМ-карты составляется специальный договор, в котором детально описаны все условия обслуживания. Также клиентам, оформившим контракт, предоставляется множество полезных возможностей, в том числе отсрочка платежа и так далее.
  • Предоплата является менее предпочтительным вариантом. В этом случае услуги предоставляются абоненту только после оплаты тарифа. По этой причине воспользоваться ими, не платя, не получится. Стоит отметить, что максимальный срок, на который предоставляются услуги, составляет всего 4 недели.

У каждого из этих вариантов мобильной связи в Украине имеются свои преимущества и недостатки. 

Какой выбрать тариф?

Еще один важный параметр, на который следует обращать внимание - состав тарифа. Рекомендуется тщательно ознакомиться с ним заранее, чтобы знать, какие именно услуги сюда входят. Вам вряд ли захочется каждый месяц платить за то, чем вы практически не пользуетесь. По этой причине старайтесь выбирать такой тариф, в котором отсутствуют услуги, которые вам не нужны. 

Особое внимание следует уделить и интернету. Kyivstar предлагает как лимитные, так и безлимитные пакеты. Следует учитывать, что на первых можно подключить безлимит для определенных сервисов. Благодаря этому у абонента не возникнет проблем, если неожиданно закончатся мегабайты.

Следует принимать во внимание, что на разных тарифах пакет сервисов, к которым предоставляется доступ, существенно отличается. Поэтому нужно правильно выбирать тариф. Также при желании подключить нужные сервисы при желании можно самостоятельно. 



На початок