Как правильно правильно выбрать мужскую куртку

Зимы в Украине могут быть очень холодными. Чтобы избежать заболеваний, требуется тщательно подходить к выбору одежды.

Как правильно правильно выбрать мужскую куртку

Одним из наиболее популярных элементов мужского гардероба, предназначенного для зимних условий, является обычная куртка.

Несмотря на то, что это, казалось бы, достаточно простая одежда, у многих людей возникают проблемы с выбором подходящего варианта. Что же необходимо учитывать, выбирая куртку?

Разновидности курток

Современный рынок предлагает действительно широкий ассортимент моделей тут, благодаря чему подобрать оптимальный вариант не составит труда, например, от бренда Freever.

К числу наиболее распространенных вариантов можно отнести:

  • Пуховик. В Украине это один из наиболее популярных типов курток. В этом нет ничего удивительного, поскольку пуховики отличаются длительным сроком эксплуатации и удобством. Как правило, такие куртки утепляют либо искусственным, либо натуральным пухом. Первый отличается гипоаллергенностью и длительностью службы, а второй — теплотой, но менее устойчив к намоканию. По этой причине пуховики, которые оснащены подкладкой из искусственного пуха, можно без какой-либо опаски подвергать стирке в машинке. В то же время модели, которые имеют утеплитель из натурального пуха, лучше не подвергать подобной процедуре.
  • Бушлат. Отличительной особенностью курток такого типа является то, что она похожа на военную форму. Такая куртка подойдет людям только со стройной фигурой, поскольку она делает плечи визуально более широкими, а талию - более тонкой. Как правило, бушлаты не отличаются особенным разнообразием цветов. В подавляющем большинстве случаев они либо черные, либо коричневые. Чтобы бушлат смотрелся красиво, крайне важно правильно подобрать размер. Дело в том, что даже малейшая ошибка приведет к тому, что куртка будет смотреться нелепо, как на манекене. По этой причине бушлат считается одним из самых в выборе видов одежды.
  • Парка. Такие куртки отличает длина. Они гораздо длиннее обычных. По этой причине они хорошо защищают от ветра, особенно в метель. Существует множество моделей, различающихся по дизайну.
  • Кожанка. Этот тип курток тоже пользуется большой популярностью. В этом нет ничего удивительного, поскольку они отличаются износостойкостью. При выборе кожанки в первую очередь необходимо обращать внимание на то, из какого материала она изготовлена. Важно, чтобы кожа была хорошей - тогда такая куртка может прослужить в течение 10 лет и даже больше.


На початок