Современные комбайны: что важно знать перед покупкой

Современное сельское хозяйство для максимальной эффективности и получения прибыли должно идти в ногу с техническим прогрессом. Многие фермеры практически полностью автоматизировали всю работу на полях. Но для этого нужно иметь надежную технику.

Современные комбайны: что важно знать перед покупкой

Зачем использовать комбайны

Для уборки полей необходимо применять комбайны. За последние десять лет этот рынок значительно расширился. Появились новые требования. Комбайн зерноуборочный должен быстро справляться со своей задачей.

Именно скорость уборки — первое, что волнует множество фермеров. Ведь бывают ситуации, когда необходимо в краткий срок собрать урожай. Если это не сделать быстро — есть риски его частичной или полной утраты.

Такое может случиться при созревании зерна. Если не успеть собрать его — оно начнет обсыпаться. Также влияет и изменения погодных условий. Проливные дожди могут попросту уничтожить урожай.

Также скорость важна и тогда, когда нужно обработать большие участки.

На что обращать внимание

Но мощность и скорость — не единственное, что нужно учитывать. Обратите внимание на следующие особенности:

  • ширина барабана;
  • система очистки зерна;
  • мощность двигателя;
  • расход топлива;
  • удобство кабины.

Многие модели имеют также зернохранилище. Его объем важен, если у вас нет достаточного количества грузовой техники. Объем бункера может достигать десятков тысяч литров.

Современный комбайн

Также некоторые модели имеют систему для первичного обмола. Эти характеристики нужно выбирать в зависимости от ваших требований. Они также влияют на стоимость.

Удобство кабины — не менее важный аспект, чем другие. Это не только удобное кресло, но и наличие компьютеризированной системы, которая позволяет в авто режиме выполнять сбор урожая. Важен и климат контроль. Практически все современные комбайны имеют сплит-системы. Ведь часто приходится работать в поле в жару весь день. На солнце металлическая кабина старой техники становилась настоящей печью.

Современные комбайны имеют сплит-системы. Оператор может с комфортом выполнять свою работу. Комбайны Лексион максимально комфортны для работы.

Вы можете купить комбайн Лексион с уверенностью в том, что он оправдает себя. Это надежная техника проверенная временем и множеством фермеров и больших хозяйств по всему миру. При этом он находится в среднем ценовом диапазоне.

Поэтому покупка комбайна для фермера — это правильное решение, которое улучшит и ускорит сбор урожая даже в сложных погодных условиях и в сжатые сроки.



На початок