Беговые дорожки: занимайся спортом, не выходя из дома

Держать себя в прекрасной форме помогает марафон или спринтерский бег. Но эти виды спорта не относятся к всесезонным!

Беговые дорожки: занимайся спортом, не выходя из дома

Однако перерыв в холодное время года  — шаг назад в достигнутых за весну-лето-осень результатах. Это недопустимо, как и потенциально опасны для здоровья занятия с активным дыханием в мороз и на обледенелой дороге. Между тем, решение проблемы простуд и скользких улиц очень простое: всего-то и нужно купить беговая дорожка для дома — чтобы заниматься кардиотренировками так часто и настолько интенсивно, насколько позволяет самочувствие, а не погода!

Три «плюса» приобретения беговой дорожки

С такой покупкой появится «стальная» мотивация не пропускать тренировки ни 1 дня! Просто установите дорожку там, где она никому не помешает и не создаст угрозы случайного травматизма.

Вторая причина купить дорожку — привить любовь к спорту у всех членов семьи. Домочадцы будут видеть, с какой радостью «бегает» папа или мама, и обязательно захотят попробовать.

Наконец, беговая дорожка необходима тем, кто по тем или иным причинам не может позволить пробежки на свежем воздухе, но нуждается в физической реабилитации. Когда необходимость в ней «отпадет», тренажер можно подарить — или оставить себе для постоянной эксплуатации.

На что ориентироваться при покупке беговой дорожки

Множество производителей выпускают от 10 и более моделей — универсальных конструкций нет, не может быть! Друг от друга тренажеры отличаются, как минимум, 8 параметрами:

  • предельный вес спортсмена (где-то от 90 до 220 кг);
  • мощность двигателя (он обычно электрический или на механическом ходу);
  • ширина бегового полотна;
  • длина бегового полотна;
  • самая большая скорость, которую только можно развить (25 км/ч);
  • минимальная скорость (от 0,1 км/час);
  • предельный угол наклона и способ его регулировки;
  • площадь бегового полотна.

Немаловажно и назначение устройства: бытовое (для дома), профессиональное и реабилитационное. А еще для небольших помещений принципиальны общие габариты (длина/ширина/высота) дорожки.

беговая дорожка

Какие модификации есть в SPORTZAL

В регулярно обновляемом каталоге интернет-магазина присутствуют модели от известных, уважаемых профессиональными спортсменами, брендов: AeroFit, Esprit, Fitlogic, Jada Fitness, Smooth Fitness, Spirit, Vigor, Vision Fitness и т.д.

У большинства изделий — масса достоинств! Например, почти бесшумная работа мотора, несколько уровней изменения угла наклона беговой поверхности, ключ безопасности и жидкокристаллический широкоформатный супер информативный дисплей с подсветкой.

В наличии модели складные, с ключом безопасности и дополнительными опциями:

  • разъем для MP3 плеера;
  • автоматическое смазывание полотна;
  • точное измерение пульса датчиками рукояток.


На початок