Виды рюкзаков: с чем можно носить?

Рюкзак является незаменимым аксессуаром у женщин, мужчин и детей, что объясняется универсальностью и удобством. Рюкзак широко востребован, поскольку освобождает руки, не падает с плеча.

Виды рюкзаков: с чем можно носить?

В сумбурном ритме городской жизни это очень важно. Все знают, что рюкзак в INTERTOP является заплечным мешком, дополненным парой лямок. В нем можно переносить снаряжение, продукты питания и многое другое. Сейчас рюкзаки перестали быть частью военного снаряжения и стали стильным аксессуаром на каждый день.

Виды рюкзаков по назначению

Вариаций оформления рюкзаков много, с учетом назначения их можно поделить на такие категории:

  • городские. Включает любые изделия для города, в том числе детские, женские, для работы, учебы. Могут включать карманы для расположения воды, аксессуаров;
  • тактические. Предназначены для ценителей рыбалки, охоты, военных. Предусматривают необходимые крепления и рассчитаны на 25-40 литров объема;
  • для путешествий. Специализированные модели с различной вместительностью, подвесами и так далее;
  • экспедиционные. Для долгих походов, имеют жесткую раму, большую емкость, часто поясную подвеску;
  • туристические. Чаще всего предназначены для определенного направления, например, трекинга.

Модели, фасоны и материалы рюкзаков

ткани для рюкзака

Для современных рюкзаков выбирают многие виды материалов и тканей, кожу, экокожу, замш, отличаются они и исполнением.

По оформлению предусмотрено следующее деление:

  1. Мягкий. Не предусматривают рамы и каркасы, при этом размер может быть как крошечным, так и достаточно крупным. Оформление имеет преимущество, поскольку при отсутствии вещей аксессуар можно свернуть и положить в пакет/сумку/чемодан.
  2. Каркасный. Предусматривает каркас с жесткими элементами, встречаются вариации с анатомическим устройством, в этом случае вес правильно распределяется по спине. Такая конструкция поможет избежать травм, перегрузов. Иногда жесткие элементы можно вынуть (при необходимости).
  3. Жесткий. Станковый рюкзак является системой жестких каркасов, в нее навешивается мешок для вещей. Такие модели чаще берут в походы.

Сочетания, с чем носят рюкзак?

Заплечные сумки подходят к любому стилю одежды, в том числе смотрятся с классическими джинсами в сочетании с просторной майкой под кроссовки. Девушки носят рюкзаки с юбками, босоножками на каблуке, правильно подобранный рюкзак дополнит любой городской лук.

Для спортивного направления хорошо подходят рюкзаки на основе тканевых материалов, вариант оформления хорош как для спортивных мероприятий, так и длительных прогулок на природе.

Рюкзак не исключается для походов на работу, их подбирают для детей и взрослых любого возраста. Даже романтический образ можно собрать с рюкзаком, летом актуальны легкие платья с кожаными или тканевыми рюкзаками под стильные босоножки или легкие балетки.

Мужские рюкзаки универсальны, позволяют создать модный лук по стилю casual. Идеально смотрятся кожаные изделия, модели из ткани, они допускаются в сочетании с зауженными джинсами, свитерами крупной вязки, спортивными костюмами.

Какие рюкзаки в тренде?

Рюкзак poolparty

В тренде как элегантные сумки-рюкзаки, так и минималистичные модели, спортивные аксессуары. Сейчас широко предлагаются модели 2 в 1, принты, вышивки и нашивки, мини-модели, натуральная кожа, расцветки от ярких до нейтральных, рюкзаки с крупными деталями, металлической отделкой, большим количеством карманов.

Дизайнеры предлагают массу моделей с металлизированной поверхностью, с наличием пайеток. Для женских моделей допускаются романтичные аппликации, вышивки, бахрома, всегда к месту небольшие рюкзаки с очаровательными цепочками, застежками.



На початок