Как делать покупки с выгодой для себя

Покупка продуктов – рутинная обязанность, без которой не может обойтись ни одна семья. Кто-то любит забежать в магазин вечером после работы, а кто-то привык к основательным закупкам раз в неделю и по дороге домой заглядывает только за свежим хлебом.

Как делать покупки с выгодой для себя

И в том, и в другом случае следует запомнить несколько простых правил, которые помогут не только заполнить холодильник любимыми продуктами, но и делать это с выгодой для своего кошелька.

На что обращать внимание в магазине

Как и в любом деле, в закупке товаров для повседневных нужд есть определенные моменты, разобравшись в которых вы сумеете сэкономить неплохую сумму:

  • Первое, на что следует смотреть в магазине – наличие специальных предложений, скидок и акций. К примеру, в супермаркете VARUS регулярно проводится акция на молоко, колбасные изделия, свежие мясо и рыбу. Воспользовавшись предложением, можно существенно сократить расходы.

  • Почти каждая крупная сеть супермаркетов реализует товары собственной торговой марки. Зачастую они нисколько не уступают по качеству широко разрекламированным аналогам, но стоят на порядок дешевле.

  • Любой супермаркет предлагает своим клиентам оформить карту лояльности. Если вы регулярно посещаете один и тот же магазин, стоит оформить ее как можно быстрее – экономия может составить несколько сотен гривен в месяц. Не поленитесь оформить карту в каждом магазине, в котором бываете хотя бы раз в неделю – этот поможет тратить меньше.

  • Узнайте, реализует ли ваш любимый супермаркет товары собственного импорта и присмотритесь к ним повнимательнее. Они стоят дешевле аналогов за счет того, что из маркетинговой цепочки исключаются посредники – ритейлер закупает эти товары прямо у производителя.

В некоторых случаях стоит обращать внимание на товары категории «Уценка». Примерно за 10 дней до окончания срока годности магазин начинает продавать их со скидкой до 50%. Такие продукты не несут опасности для здоровья, но стоят вполовину дешевле. Покупать их или нет, каждый решает сам.

Как экономить на покупках онлайн

В последнее время продуктовые онлайн-закупки стали набирать все большую популярность. Сэкономить на них можно так же, как и вы обычном супермаркете. При онлайн-закупках действуют все акции и предложения, что и в оффлайне. Кроме того, в большинстве случаев можно сэкономить и на доставке. Для этого нужно внимательно изучить и выполнить условия, поставленные сервисом. К примеру, купить продуктов на определенную сумму или оплатить покупки определенной картой.

Сэкономить еще больше поможет подписка на электронную рассылку и группы в социальных сетях. Там часто проводятся розыгрыши и вывешиваются промокоды, доступные только участникам сообщества.



На початок