Как получить второе гражданство Сент-Китс и Невис

Сент-Китс и Невис является членом Британского Содружества. Государство расположено на острове в Карибском море.

Как получить второе гражданство Сент-Китс и Невис

Удачное географическое положение, экономическая стабильность, особые налоговые условия для иностранцев и статус страны делают ее привлекательной для тех, кто хочет приобрести второе гражданство. Возникает вопрос, каким способом это можно сделать.

Инвестиции, как наиболее оптимальный способ получения гражданства

Многие знают о таком способе получения иностранного гражданства, как инвестиции. Данный вариант предполагает осуществление финансовых вложений в недвижимость или развитие экономики, например, инвестиции в компании-стартапы, которые способствуют росту уровня технического прогресса в стране. Сегодня получить второе гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции не так уж и сложно. Такая практика принята в стране еще с 1984 года и с тех пор она иммиграционная программа только развилась и упростилась.

Для получения гражданства необходимо соблюсти несколько обязательных условий, ключевыми из них являются на выбор:

  • безвозвратный взнос в Фонд устойчивого роста (сумма взноса 150 000 $);
  • вложение в недвижимость на сумму от 200 000$.

При реализации программы инвестиции в недвижимое имущество можно выбрать один из вариантов: приобрести дом или квартиру на сумму 200 тысяч долларов с возможностью ее перепродажи через 7 лет, или потратить сумму в два раза больше и при этом получить возможность переуступить квартиру или коттедж через 5 лет.

Как оформляется гражданство

Оформление гражданство предполагает соблюдение ряда требований и нюансов. Заявитель должен быть совершеннолетним, чтобы действовать от своего имени. Ему необходимо заполнить ряд обязательных документов. Но основным условием является предоставление взноса. По истечению 5-7 лет получатель гражданства сможет вернуть свои инвестиции, если вложения касались покупки недвижимости.

Помимо самого заявителя на гражданство могут рассчитывать и члены его семьи, прямые родственники, например, супруг или супруга, дети, которые находятся на иждивении, родители. Обо всех тонкостях оформления гражданства путем инвестирования вы можете узнать у менеджера специализированного агентства. Услуги посредника с соответствующим опытом позволят вам избежать ошибок при оформлении гражданства и сделать все быстро и с первого раза.



На початок