Несколько советов по выбору кровати в спальню

Третью часть жизни люди проводят во сне, его качество влияет на состояние, способность работать, настроение

Несколько советов по выбору кровати в спальню

Для комфортного отдыха и восстановления сил, энергии дизайнеры по мебели добавляют в каталог кровати, которые наделены отличными характеристиками, красивым внешним видом, практичностью и комфортом.

В зависимости от предназначений и размеров современные кровати делятся:

  • односпальные — ширина 0,8-1,2 м, длина 1,9-2,1 м;
  • полуторные — 1,2-1,6 м в ширину;
  • двуспальные — изделие 1,6-2,3 м в ширину и 2-2,2 м в длину.

Спальные кровати от грецких, итальянских, германских производителей на 5 см больше в длину и ширину от украинских стандартов.

Со времен первого производства конструкций для сна в изделия добавлено много разных изменений, благодаря чему вырос их функционал. Некоторые современные модели имеют отделения для хранения постельного белья, ложе – с подъемным механизмом. Кровати можно разделить: классические, с выдвижными или приставными ящиками и модульные. Самыми практичными и удобными является второй вид, ведь, чтобы достать вещи, нет необходимости поднимать спальное место.

В зависимости от основания спальные места могут быть со сплошным дном или с ламелей из дерева. Для сплошного дна применяют цельный лист фанеры, ДСП. Такие кровати стоят недорого, но не способны выдержать больших нагрузок, недолговечны.

Конструкции с ламелями практичные, пластичные, с ортопедическим эффектом. Но выбирая такую модель, стоит обратить внимание на расстояние между ламелями. Чем чаще они будут, тем больше смогут выдержать нагрузку, что увеличит срок службы.

Для производства кроватей применят разные материалы, которые наделены своими достоинствами и недостатками. Спальные места стоят по-разному, имеют разный срок службы и внешний вид.

Конструкции для сна из натурального дерева удивляют потребителей разнообразием дизайнерской фантазии. Они прослужат долгое время, экологически чистые и прочные. Для изготовления используют дуб, березу, красное дерево. Готовые изделия можно декорировать резьбой, декупажем, стразами. Цена изделий высокая.

Кровати с ДСП относятся к экономклассу с широким разнообразием. Они не требуют особого ухода, в меру прочные. Конструкции из МДФ влагоустойчивые, не боятся перепадов температурных режимов, не подвергаются образованиям плесени и грибков.

Интернет-магазин Мебель-мебель предлагает купить кровать в спальню по ценам, намного ниже, чем у конкурентов. Тут вы найдете такую модель, которая будет соответствовать вашим требованиям и желаниям. Звоните, всегда к вашим услугам!



На початок