Какими преимуществами и особенностями обладает плитка мозаика

В настоящее время довольно большим спросом пользуется плитка мозаика. Какими преимуществами и особенностями она обладает.

Какими преимуществами и особенностями обладает плитка мозаика

Керамическая плитка – наиболее практичный и популярный материал для оформления квартиры в настоящее время. Зачастую с ее использованием оформляют кухню, ванную, туалет, реже коридор или комнату. Существует огромное разнообразие плиточного покрытия на любой вкус и финансовые возможности. Так что каждый сможет подобрать вариант, который будет его устраивать по всем параметрам. Разнообразие плитки достаточно большое, выбрать действительно есть из чего. Именно поэтому стоит более подробно рассмотреть данную продукцию, чтобы вам было проще принять правильное решение при ее покупке.

Плитка мозаика – универсальный способ оформления

Настоящим бестселлером достаточно долгое время является мозаичная плитка. В свое время она покорила немалое количество людей, а после в свет вышли новые решения и отодвинули ее на второй план. И вот сейчас она снова вернулась в топы запросов, обрела былую популярность.

В чем секрет популярности

Красота этой плитки заключается в простоте и практичности, так как при разработке дизайна нужно комбинировать несколько оттенков, а подбор похожих по цвету и стилю – достаточно длительный процесс. Если клиент не хочет заморачиваться с оформлением и выдумывать сложный дизайн, скорее всего, ему предложат мозаичную керамическую плитку. Благодаря множеству деталей и разнообразным оттенкам оформление ванной или кухни только ей будет смотреться вполне лаконично и стильно.

За счет простоты данный отделочный материал отлично подходит в качестве целостного дизайна или акцента. Мозаика может использоваться для оформления ванной комнаты, туалета, кухонного фартука или вставки в любой комнате. Такая плитка объединяет сразу несколько стилей: классический, модерн и бионику, поэтому без проблем вписывается в любую идею, придает интерьеру определенный шарм.

плитка мозаика в ванной

Советы для приобретения кафельной плитки-мозаики

Вот ключевые моменты:

  • В основном данный вид плитки представляет собой композицию из маленьких мозаичных элементов (квадратов) размером от 1 см до 5 см. Они собраны в крупные матрицы на бумажной или пластиковой основе. Работа с плиткой на основе гораздо проще, чем с рассыпной.
  • Форма зачастую представляет собой матрицы, соединяющие группу квадратов по цветовой гамме или однотонные изделия. Сейчас существуют прямоугольные, овальные, ромбовидные и другие формы элементов.
  • Фактура и применение. Чаще всего плиткой мозаикой оформляют стены. Многие люди выбирают глянцевую форму. Однако стоит заметить, что если рассматривается вариант оформления пола, то глянец – не лучшее решение.
  • Износостойкость плитки мозаики особенно важна, если речь идет о напольном покрытии. Как и все разновидности плиточного покрытия, ее особенности определяются производителем, ценой и качеством. Для длительного использования для пола необходимо покупать кафель высшего качества, а для настенного покрытия вполне подойдет плитка среднего класса.

плитка мозаика в ванной черная

Как и где сделать покупку

Говоря о качестве плитки, нельзя не упомянуть, что лучшее кафельное покрытие производится в Испании и Италии. Компания Etalon представляет широкий ассортимент испанской и итальянской плитки лучшего качества в разделе https://etalonk.com/ru/catalog/mozaika. Вы найдете большой выбор продукции, которая обновляется каждые полгода. На сайте представлены все новинки и тренды керамической моды.

Стоит заметить, что в шоурумах Etalon представлены варианты готового оформления, демонстрирующие клиенту кафельное покрытие во всех его красках. Хорошая качественная плитка прослужит вам не один год. Etalon сделает для этого все возможное.



На початок