5 самых популярных направлений пляжного отдыха зимой по версии Travel blog Elena Volkova

Пляжный отдых зимой

5 самых популярных направлений пляжного отдыха зимой по версии Travel blog Elena Volkova

Вам надоел снег, пронизывающий холод, ветер, ваш красный сопливый нос? А ведь можно сбежать от всего этого и уехать зимой в теплые страны! Откройте для себя 5 идеальных направлений по версии Travel blog Elena Volkova, где вам придет сменить теплое пальто на купальник или футболку, вот они, эти теплые страны, где вы сможете пополнить ваш запас витамина С. Просто сесть в самолет в шубе, а выйти из него в сланцах, шортах и футболке!

Таиланд и его живописные пляжи

Таиланд — это несомненно самое востребованное направление для путешествий зимой. У нас — суровая зимушка, а у них в это время — лучшее время года. Ну, как же можно отказаться от этих белых песчаных пляжей, бирюзового моря, температуры воздуха от 25-35 С?! Каждый турист найдет в Таиланде отдых на свой вкус: спокойный отдых на островах, посещение буддийских храмов, шумные улицы Банкока. Самым лучшим месяцем для поездки в эту страну является январь. В это время температура не превышает +30С, море прозрачное, почти без волн, а на рынках — обилие овощей и фруктов. Отдых в зимний период времени в Таиланде лучше планировать заранее, так как цены в январе намного выше, чем в ноябре. Если вас не пугают толпы туристов и высокие цены, Таиланд зимой вас не разочарует.

ОАЭ — солнечная страна роскоши между пустыней и морем

Поездка зимой в ОАЕ очень подходит для людей, плохо переносящих жару, но любящих комфорт, высокий уровень сервиса, шопинг и порядок. Наибольший наплыв туристов наблюдается с октября по ноябрь и с марта по апрель. Из зимних месяцев самым прохладным считается январь, средняя дневная температура — +24С, часто дуют ветры. Это очень подходящая погода для прогулок, экскурсий и покупок. Вот только вода в море в январе становится прохладной +18-19С, а в декабре, например, она составляет +24С. Но вы всегда сможете поплавать в теплой воде в бассейне отеля. Именно для этой солнечной страны характерно слово «самый». Ведь в ОАЕ находится самый крупный парк аттракционов, самый высокий небоскреб, самый большой чудесный сад из цветов. Самым живописным из всех эмиратов считается Фуджейра. Это просто рай для любителей природы: чистейшее море, коралловые рифы, водопады, горячие источник и зелень, что является большой редкостью для других эмиратов. Объединенные Арабские Эмираты — это реальная восточная сказка с пустыней, оазисами, золотыми дворцами и, конечно, чудесами!

Куба — это теплое чистейшее море, развитая инфраструктура и великолепный кофе

На Кубе вы найдете теплое лето, в то время как в России в январе и феврале свирепствуют метели. Январь для Кубы — это зимний период, так что ночью температура снижается до +16-18С. Зато днем термометр показывает в среднем +25С. Жгучего, изнурительного солнца нет, что отлично подходит для отдыха с детьми, а также пожилых людей. Некоторые пляжи этой страны считаются одними из лучших в мире, они относятся к экологически чистым. Температура моря и океана достигает +25С, это препятствует развитию болезнетворных бактерий в воде, и прекрасно подходит для купания. Если вдруг на океане поднимается ветер, всегда можно найти тихую бухточку на побережье Карибского моря. Это просто рай для любителей дайвинга. Здесь нет опасных подводных течений, так что нырять могут и новички. На Кубе есть чем заняться любителям исторических и архитектурных памятников. В феврале здесь происходит открытие рыболовного сезона, если повезет, вы сможете поймать рыбу-меч или голубого марлина. Отдых на Кубе зимой просто безупречен. Это идеальный период для пляжного и экскурсионного отдыха на «остров свободы».

Доминикана — это яркое солнце, песчаные пляжи и вечеринки

Солнечная погода во время вашего отдыха вам гарантирована на пляжах Доминиканской Республики. В январе температура поднимается до +29С. Курорты, находящиеся на берегу Карибского моря, считаются наиболее жаркими. Если вы страдаете гипертонией или имеете проблемы сердечно-сосудистой системы, вам подойдет отдых на севере Доминиканы. В январе на юге страны может быть 1-6 дождливых дней, а на побережье Атлантики дожди могут идти в течение 10-13 дней. Но они быстро заканчиваются, и воздух охлаждается до +20С. Именно в этой стране вы можете насладится теплым морем в полную силу даже зимой.

В среднем температура воды составляет +26С. Изумительная солнечная погода Доминиканы — это просто рай для тех, кто любит нежится на пляже. Местных достопримечательностей здесь немного. Кстати, загорать с открытой грудью здесь запрещено. Дайверы оценят погружения в Карибское море, чтобы увидеть омаров, барракуд, мурен, а также красивейшие коралловые сады. Зимний отдых в Доминиканской Республике оценят любители пляжного отдыха, здесь всегда лето и солнце! В instagram Елена Волкова часто рассказывает о Доминикане так как прожила в ней 5 лет.

Остров Маврикий — гармония сказочной природы и обслуживание класса «люкс»

Отдых на острове Маврикий с уверенностью можно назвать «райским». Вот почему многочисленные туристы платят баснословные суммы денег и переносят очень длительный перелет, чтобы увидеть необыкновенную природную красоту и насладиться ею. Роскошные курорты Маврикия гармонично вписываются в окружающий пейзаж, не нарушая первобытности этих мест. Правительство острова не строит бюджетные отели, основная задача — это натуральную красоту острова и наладить туристический бизнес так, чтобы приезжающие не отдыхали в толпе. Маврикий находится в Южном полушарии, так что в наши зимние месяцы там лето. Температура воды в это время не опускается ниже +23С. Воздух прогревается до +30С. С января по март могут часто идти дожди, но холодно не становится. Но это нисколько не пугает отдыхающих, многие хотят встретить Новый год в этом месте, и цены на отдых повышаются. Маврикий — это не только пляжный отдых, здесь вы можете посетить ботанический сад, заповедник, старинные колониальные усадьбы, индусские храмы, а также заняться дайвингом или рыбалкой. Здесь вы отдыхаете в дали от суеты, спокойствие, природа и комфорт — так можно описать Маврикий.

В общем, у вас есть есть большой выбор, куда поехать зимой на море. Все зависит от ваших материальных возможностей и предпочтений. Удачного вам отдыха!



На початок