Как правильно носить женские часы?

Сегодня время – это непревзойденная роскошь. Давайте будем честными: внешность тоже имеет значение! 

Как правильно носить женские часы?

Женские часы – незаменимый аксессуар, который оражает стиль и подчеркивает элегантность своей обладательницы. Если вы уже носите часы, вам может быть интересно на какой руке носят часы женщины? Ношение часов на руке дает больше свободы. Каким бы ни был ваш стиль, золото всегда будет хорошим выбором для женских часов. Изделия из белого золота подходит женщинам с кожей холодных тонов, в то время как желтое золото и красное золото идеально подходит для более теплых тонов кожи. 

 На какой руке лучше всего смотрятся женские часы?

 Как и в случае с обручальным кольцом, существуют протоколы для часов. Согласно общественным правилам, вы должны носить часы на левом запястье, хотя на самом деле вы можете носить их на запястье по вашему выбору. Однако есть веская причина традиционно носить часы на левом запястье. Во времена, когда еще не было кварцевых или автоматических часов, нам приходилось заводить часы, и это было легче делать правой рукой. Около 90% населения мира – правши. Поэтому логично носить часы на левом запястье. По сей день кнопки на большинстве часов находятся на правой стороне циферблата.

Правши также чаще используют правую руку, поэтому носить часы на правом запястье может быть неудобно. К тому же вероятность поломки намного выше. Означает ли это, что не стоит носить часы на правой руке? Это не совсем так. Левши могут носить часы на правом запястье. Таким образом, поскольку около 90% населения мира – правши, часы обычно носят на левом запястье. Но прежде всего выбор сводится к личным предпочтениям.

   Размер часов

Самая большая разница между мужскими и женскими часами - это их размер. Если мы возьмем различные компоненты часов, то увидим, что диаметр циферблата женских часов в среднем составляет 20-28 мм. В мужских часах диаметр колеблется от 35 до 55 мм. Также бросаются в глаза разные стили. Женские часы часто имеют более тонкую прямоугольную или овальную форму, а мужские – в основном круглые.

Самым большим преимуществом женских часов является то, что они идеально подходят для повседневной носки. Однако мы рекомендуем регулярное обслуживаниечасов. Если вы не собираетесь носить женские часы какое-то время, храните их в надежном месте, чтобы не повредить их. Таким образом, хотя большинство людей носит часы на левом запястье, суть в том, что все сводится к личным предпочтениям. 



На початок