Противопролежневый матрас с гарантией от производителя

Медицинские противопролежневые матрасы от ведущих брендов

Противопролежневый матрас с гарантией от производителя

Вы попали по адресу, если ищите и никак не можете найти специфическое медицинское изделие — противопролежневый матрас — да так, чтобы с официальными гарантиями, соответствием всем медицинским нормам ЕС и возможностью обмена. В крупной киевской сети ортопедических товаров «Медтехника Ортосалон» есть все для лежачих и малоподвижных пациентов!

Ассортимент противопролежневых матрасов

Всегда в продаже самые востребованные конструкции изделий:

  • компрессорные (смена цикла нагнетания воздуха с заданной периодичностью);
  • со стабилизирующим матрас статическим давлением;
  • с опцией «статика» и т.д.

Используемые дома и в больнице (стационары) изделия (есть универсальные экземпляры!) различаются по составу (например, нейлон, поливинилхлорид медицинского назначения) и количеством ячеек:  130 и т.д. Максимальная высота каждой ячейки тоже колеблется: 7 см, 11 см и т.д.

В зависимости от точных габаритов изделия (длина*ширина*толщина/высота) доступны синхронизированные с обычными кроватями матрасы 200х90х7 см, 200х90х11 и т.д. В некоторых моделях предусмотрены  закрылки (с верхней и нижней стороны).

Характерные отличия моделей противопролежневых матрасов

Все без исключения модификации предназначены для профилактики трофических язв и застойных явлений в тканях. Кроме предупреждения образования пролежней такие матрасы обеспечивают их лечение — если заболевание развивается на 1-2 стадии.

Для минимизации травматичного трения, нагрузка веса тела пациента на поверхность распределяется равномерное, таким образом,

Терапевтический эффект массажа и улучшения кровообращения достигается работой ячеек: нагнетаемые компрессором, они попеременно набирают и спускают воздух (4-6 л/мин), вызывая стимуляцию мышц. Для медпомощи, гигиенических и других процедур матрасы снабжают функцией статики, позволяющей фиксировать изделие в удобном для пациента и медработника положении.

Как быстро купить противопролежневые матрасы

Начать с малого: зайти на официальный сайт «Медтехника Ортосалон» и выбрать в онлайн-каталоге подходящий вариант. К каждой товарной позиции идет инфографика: полноцветная фотография и подробное описание.

Далее еще проще: пройти мини-оформление покупки и получить ее самовывозом в Кривом Роге, Павлограде и еще 10 городах Украины или услугой транспортной компании —  доставка во все населенные пункты страны.



На початок