Какая нужна тара для разлива вина

Для изготовления и хранения первоклассного вина очень важно выбрать правильную тару. Наиболее подходящей тарой для вина является стеклянная. В такой емкости вино не окисляется и не портится.

Какая нужна тара для разлива вина

Подав вино в оригинальных стеклянных бутылках своим гостям, вы сможете их поразить. К тому же стеклянная бутылка станет украшением любого праздничного стола. Если же Вы являетесь производителем вина, выбор стеклянной тары - правильное решение. Ведь внешний эстетический вид играет большую роль.

В интернет-магазине https://ametistglass.com/ Вы всегда сможете найти стеклянные бутылки для вина с корковой или бугельной пробкой в Украине. А низкие цены на продукцию Вас приятно удивят. Вы можете сразу купить бутылки для вина оптом, либо в розницу. Мы принимаем заказы в Киеве, Одессе и других городах.

Материал тары имеет большое значение в процессе производства вина, поскольку будет влиять на итоговый результат, а именно на его вкус. Именно стеклянная посуда чаще всего используется для хранения вина, поскольку материал экологичный. К тому же стеклянная тара имеет очень красивый и презентабельный вид.

В интернет-магазине Вы также сможете подобрать и приобрести по оптовым ценам подходящий вид пробки к бутылке: корковую, бугельную или с закруткой. 

Бугельная пробка

бугельная пробка

Бугельная пробка - несмотря на то, что этот вид пробок почти не используется в Украине, он имеет много преимуществ, а именно: 

  • бутылки с бугельной пробкой допускаются для многократного использования;
  • пробки очень плотные, благодаря чему вино не испаряется, не окисляется и не проливается;
  • после открытия бутылки бугельной пробкой можно вновь закрывать бутылку;
  • выгодно покупать бутылку с бугельной пробкой для домашнего вина, поскольку купив ее однажды, можно пользоваться ею постоянно;
  • бутылка с такой пробкой имеет презентабельный вид и отлично подойдет для праздничного стола.

Корковая пробка

Этот вид пробки используется чаще всего. Этот материал экологичен и долговечен. Однако, наряду с преимуществами она имеет и свои недостатки. Одним из таких минусов является явные неудобства при повторном использовании.

виды бутылок и пробок для вина

Крышка с закруткой

Иногда стеклянные бутылки под вино изготавливаются с винтовым горлышком. Для таких бутылок необходимо использовать пробки с закруткой. Такие пробки очень удобны в использовании, особенно если это домашнее вино. Но, такой вид пробок не совсем подходит для длительного хранения вина.



На початок