Аккумуляторы для смартфонов: как правильно выбрать?

Сегодня на рынке представлено множество моделей аккумуляторов. В этой статье мы расскажем о самых популярных и надежных аккумуляторах для телефонов.

Аккумуляторы для смартфонов: как правильно выбрать?

Для начала поговорим о том, как правильно выбрать аккумулятор. Прежде всего необходимо определиться с типом батареи (Li-ion, Li-polymer или Ni-MH) и ее емкостью. По этой странице вы сможете проконсультироваться с профессионалами, которые помогут вам с выбором.

Почему так важно знать тип используемой батареи

От этого зависит, какой должен быть аккумулятор для мобильного телефона – большой или средней емкости. Емкость аккумуляторов измеряется в ампер-часах (А*ч).

  • Для мобильных телефонов обычно это параметр составляет от 700 до 2800 mAh.
  • Как правило, телефоны рассчитаны на работу с аккумулятором, рассчитанным на емкость 3000-5000 мАч.
  • Не стоит выбирать самые современные аккумуляторы, если телефон работает с более слабыми функциями, например, с 2G связью.
  • При этом очень важно обращать внимание на напряжение аккумулятора, которое должно быть не ниже рекомендованной производителем телефона величины. У современных литиевых батарей оно составляет 3,7 В.

Аккумулятор сотового телефона может быть двух видов – съемный и несъемный. Последний вариант предпочтительнее, так как при необходимости замены аккумулятора его не нужно вынимать из телефона, а значит, не пострадает дисплей. Однако часто несъемные аккумуляторы более уязвимы при падении телефона.

Рекомендации потребителям

Литиевый аккумулятор - самый надежный и долговечный из всех существующих. Его срок службы составляет около 4 лет. По мере зарядки аккумулятора выделяется тепло, поэтому сотовый телефон рекомендуется держать вдали от источников тепла – радиаторов отопления, электрических обогревателей, не ставить его вплотную к стене.

Также батарею необходимо оберегать от ударов. Кроме того, некоторые модели телефонов имеют дополнительный защитный слой от влаги и пыли. В таком случае нет необходимости снимать защитную пленку, которая также защищает от повреждения дисплей.

Современные модели аккумуляторов для смартфонов

Аккумулятор для вашего мобильного телефона, планшета или смартфона играет такую же важную роль, как и батарея для ноутбука. Ведь именно от нее зависит работа гаджета и его время работы. Аккумулятор не всегда является съемным, так как многие современные мобильные телефоны и планшеты работают лишь от батареи в комплекте с ними. И тогда остается лишь одна проблема – выбрать хороший аккумулятор, который будет держать заряд долго и не подведет в нужный момент. Почему аккумулятор выходит из строя?

Очень часто аккумулятор перестает держать заряд из-за того, что он просто-напросто устарел и уже не может работать с современными смартфонами по тем параметрам, которые были актуальны еще несколько лет назад. Не стоит покупать и новый аккумулятор для гаджета, если он уже исчерпал все свои возможности, особенно если вы не собираетесь использовать его в течение длительного периода времени.



На початок